Модные летние платья для женщин после 40

Каждая женщина, несмотря на свой возраст, всегда старается быть неотразимой. Но как только барышне исполняется 40 лет, она моментально меняет отношение к своему стилю одежды. Порой, она может забыть обо всем, и одеть бесформенное, мешковатое платье, больше похожее на мешок для картошки.
И нет уже той красавицы, которая ровно год назад щеголяла в модных платьях.


Забудьте о стереотипах, Вы можете прекрасно выглядеть в любом возрасте! Не стоит хоронить себя в бабушкином платье, правда и слишком активно вспоминать молодость, надевая мини-юбки – не стоит.



Не за горами лето, и практически каждая женщина в это время года облачается в платье. Поэтому, давайте сегодня разберемся, какой наряд подойдет больше всего дамам после 40.



Короткие платья

Если правильно подойти к выбору короткого платья, то в нем можно будет ходить и на работу. Выбирайте те модели, которые чуть выше Вашего колена. Небольшой клеш юбки сделает образ женщины более кокетливым, и менее уместным в офисном здании. Такие модели следует носить чаще в рабочее время.




Специалисты рекомендуют чаще носить короткие платья именно летом. Ведь благодаря такому прекрасному фасону, Вам удастся продемонстрировать во всей красе свою фигуру. Но помимо этого, такие платья можно носить с различными аксессуарами. Эффектно будет выглядеть крупное ожерелье округлой формы. В случае, когда на улице похолодало, то смело сочетайте короткое платье с приталенным жакетом.



Платье-рубашка

Данный фасон является актуальным не один год подряд. Производители создали различные варианты кроя платьев-рубашек:
традиционный крой;
удлиненный или укороченный в каких-либо зонах.

Подобное платье будет вполне уместно в гардеробе взрослой дамы. Платье-рубашку можно смело носить как с каблуками, так и с сандалиями.




Платье в пол

Женщинам старше 40 лет, специалисты рекомендуют выбирать длину платья от середины бедра до макси. Помните, что такие модели уже давно перестали носить на светские мероприятия, и они стали популярными нарядами летних сезонов. Платья такого фасона выполнены из дышащих материалов, которые замечательно подходят для теплой, летней погоды. Каждая женщина в своем гардеробе должна иметь хотя бы одно такое платье.



Самые идеальные варианты – приталенное платье в пол, модели с завышенной талией. Кстати, последние прекрасно будут сидеть на дамах с формами, визуально вытянут их силуэт и скроют все изъяны фигуры.

Свадебное платье

Не секрет, что летом всегда происходит много свадеб. И очень приятно, если свадьба предстоит женщине, которой 40 лет. При выборе свадебного платья на лето, стоит сделать акцент на простые и лаконичные фасоны. И в любом случае, модели необходимо выбирать длинной не ниже колена.


Прекрасно будут смотреться прямые подолы с естественным складками, а руки, плечи, декольте необходимо украсить кружевом. Так образ будет выглядеть более скромно и элегантно. Дополните его подходящей прической и аксессуарами.

Дамам в возрасте свадебные платья подойду в пастельных тонах — бургунди, винный и зеленый. Но не стоит останавливаться на выборе однотонных моделей. Необычно смотрятся геометрические принты, в виде полосок и даже клеток.
Выбирая в свой гардероб новое платье, покупайте товары только высокого качества, которые сшиты из дорогих и качественных материалов. Приобретать вещь плохого пошива – ужасная затея. Стоит один раз потратиться на качественное платье, которое может вписаться в любой повседневный или вечерний образ, чем выкидывать деньги на ветер.
« Необычные способы применения майонеза
Идеи для педикюра, которые можно воплотить... »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Еще, по моему, Коко Шанель говорила, что самая не красивая часть на теле женщины---колени. И это правда. Присмотритесь… Висит «кусок кожи и строит рожу»… Я ни кого не хочу обидеть, но то что нельзя уже показывать ---спрячьте под другой одеждой… и всего то…
0
Очень хорошо, модное, летнее, свадебное платье после 40+!!!
+2
Господя! Да в 40 лет меня девочкой называли)))
0
++++++++