Как убрать рыжий оттенок с волос

Нежелательный рыжий оттенок волос, это довольно частое явление, которое проявляется при окрашивании. Причем, рано или поздно, с ним сталкиваются очень многие женщины. И сегодня мы расскажем вам про 15 эффективных способов убрать рыжий оттенок с волос, чтобы вы выглядели стильно и действительно красиво.



Убираем рыжий цвет с натуральных волос

Если у вас свои рыжие волосы и вы хотите изменить их тон — есть довольно интересные народные рецепты масок и ополаскивателей. Но всегда нужно помнить о том, что такие осветляющие продукты работают только на русых волосах. Если же вы хотите затемнить рыжие пряди, то можете их вполне довести до коричневого или шоколадного. Самые простые народные методы убрать рыжий оттенок с волос:



1. Выжмите сок двух лимонов и смешайте их с 50 мл отвара ромашки. После стоит смочить волосы этим отваром, выйти на солнце и посидеть около 3 часов.
2. Для начала вымойте волосы шампунем, в который добавьте ложку соды, а после на вымытые волосы распределите нагретый мед. Оберните пряди полиэтиленом и продержите их так около 6 часов.
3. Если у вас темно-русые волосы, вы можете попробовать использовать корицу. Ее нужно растворить в жидком меде, добавить бальзама и все это нанести на влажные волосы. Держать около 2 часов и смыть с помощью шампуня.
4. На очень светлых волосах избавится от пигмента вам поможет 100 грамм свежего корня ревеня, его ростков и 300 мл кипятка. После отвар стоит кипятить и держать на среднем огне, пока от него не останется всего 100 грамм. В такой жидкости стоит прополоскать волосы и высушить без применения фена.

Избавляемся от нежелательной рыжины при окрашивании

Если вы хотите убрать нежелательную рыжину при окрашивании, специалисты категорически советуют этого не делать с помощью химической смывки, которая очень жестко воздействует на пряди. Наиболее мягкие методы избавится от рыжины, это:
5. Обратиться за повторным окрашиванием.


6. И максимально щадящий метод — сделать несколько народных масок, а после просто протонироваться.
Если же вы все-таки решились на новую покраску, которая поможет вам перекрыть старый рыжий цвет, то лучше для начала немного подлечить волосы, а именно использовать кефир, яичный желток, коньяк, спиртовой настой календулы и сока половины лимона. Это все нужно нанести на влажные волосы, втереть в корни и оставить на ночь. Утром смыть и на пряди нанеси смесь из миндального и арганового масла, которые стоит держать не менее часа. В конце смыть шампунем и не забыть про использование кондиционера.
После проведенных манипуляций, а точнее, через нескольких дней после маски и масляной регенерации, вы можете приступать к повторному окрашиванию. И вот несколько советов, которые помогут вам добиться идеального результата:
7. Чтобы вы опять не испугались рыжего оттенка на своих волосах, приобретайте только качественное средство, которое подразумевает отдельный выбор красящего крема, оксигента, а также корректора.
8. Для того, чтобы убрать медно-рыжий оттенок, воспользуйтесь натуральной базой, к примеру, натурально русого цвета а также синим корректором.
9. Желто-рыжий цвет исчезнет, если приобрести краску с жемчужным подтоном.
10. А с морковно-рыжим цветом прекрасно борется синий пигмент.
11. Заметим, что количество корректора нужно учитывать индивидуально, что часто может сделать только специалист.
12. Помните также то, что чем больше процент оксигента в краске, тем быстрее снова проявился на волосах такой нежелательный рыжий оттенок.
13. Не стоит забывать про еще одно средство, которое поможет вам замаскировать рыжину, а именно оттеночный бальзам, который является довольно легким способом вернуть своей шевелюре идеальный оттенок.
14.Еще один вариант — кислотная смывка, которая потом подразумевает довольно тщательный уход за своими волосами.
15. Самым радикальным методом избавиться от рыжины является возвращение к истокам, а именно к своему натуральному цвету волос.

Не забывайте, что красивые локоны — результат не только правильного ухода за ними, но также и правильного окрашивания. Последний стоит проводить только у профессионала, который сделает на ваших прядях идеальный цвет.
« Как начать худеть «между делом»
Привычки, из-за которых волосы быстро... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Благодарю!