Базовый летний гардероб для женщин 40-50 лет

Для каждого возраста установлены свои критерии выбора предметов гардероба. После 40-50 лет необходимо отказаться от слишком вычурных и вульгарных вещей, также исключить в большей части яркие принты, полностью убрать одежду длины мини и утягивающие изделия.
В материале мы собрали базовый гардероб для женщины после 40-50 лет, благодаря которому образ будет не только стильным, но и привлекательным.

Основные правила подбора гардероба для женщин после 40-50 лет

Несмотря на некоторые ограничение женщины после 40 лет могут выглядеть сногсшибательно и молодо. Стилисты отмечают, что не нужно стремиться выполнять все условия модных тенденций, самое главное выбирать вещи по размеру и своему вкусу.




Чтобы выглядеть всегда стильно обратите внимание на следующие принципы подбора одежды для летних луков:
Выбирайте светлые тона одежды, гармонично смотрятся монохромные аутфиты в пастельных, нюдовых и белых оттенках. Женщина благодаря приятному и нежному тону будет выглядеть свежее, а значит и моложе;


Лучше всего после 40 лет отказаться от супер стильного направления оверсайз. Вся одежда должна быть подобрана строго по размеру, подчеркивая при этом фигуру и главные ее достоинства;

Темные цвета укажут на возраст женщины, поэтому лучше максимально отказаться от вещей в мрачных оттенках.

Джинсовый тотал-лук

Для повседневного образа стоит обязательно приобрести брюки и курточку из денима. Эти универсальные вещи дают возможность комбинировать их с друг другом или создавать новые луки с одним из элементов. Деним – это всегда стильно и современно.


Юбка миди или макси

На лето женщины 40 лет должны иметь в своем гардеробе больше женственных и элегантных вещей. Для романтичного или городского стиля можно выбрать шикарную широкую или с завышенной талией юбку длины миди или макси. Сочетать этот предмет гардероба можно с разными блузками, рубашками, футболками и топами.


Белые брюки

Для летнего стильного аутфита женщинам после 40-50 лет профессионалы рекомендуют подобрать под фигуру классические белые брюки. Можно выбрать как укороченную модель, так и фасон со стрелками. При правильном комбинировании брюки пригодятся для работы, вечерних прогулок по городу, похода в ресторан или даже для торжественных мероприятий.



Рубашка

В гардеробе женщины 40+ должно быть место и обычным приталенным рубашкам. Можно купить две или три разные модели и сочетать их с джинсами, брюками или юбками.



Стильный кардиган

Для вечера в летние дни женщине после 40 лет подойдет красивый кардиган. Это может быть вязаный или трикотажный вариант, самое главное выбирайте спокойные оттенки с полным отсутствием яркого декора.


После 40-50 лет летний гардероб женщины должен содержать в основном универсальные и практичные вещи, которые можно комбинировать друг с другом. Также палитра должна быть сдержанной и не вызывать изумительных взглядов. Стильный образ можно создавать и с простыми, классическими вариантами, ведь самое главное в аутфите – элегантный и женственный внешний вид.
« Как убрать морщины на лбу и между бровями
Обувь, которая портит имидж »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Надо знать тему, чтобы писать, а тем более давать советы. Это гардероб женщин за 60-70. Да и некоторым моделям примерно столько же.
0
В точку, тут тети 60+, а далеко не мои ровесницы))
-1
В этот период жизни уже голой пора бегать, чтобы хоть каким то образом заострить на себе внимание дорогие мои женщины!
+5
Простите, но так одевается моя мама 78 лет. Это не гардероб для женщин 40-50 лет.
+2
  • avatar
  • la_ve
Я с вами согласна!!! Гардеробчик для 70+
+6
на фото бабушки старше 60-ти!!! автор вообще думает ак выглядят женщины 40-50 лет?
0
В точку!
+6
Я так понимаю, что когда речь про базовый гардероб, то нужно показать несколько конкретных вещей и варианты их сочетаний.
+7
Писала явно девочка, которая слышала звон, но не знает, где он.(((
+6
Похоже, что для этой девочки 40 лет — Это старость!
0
Дак и на фото то не 40+ тети))