Стильные стрижки для женщин после 60 лет

Сдержанность, элегантность, чувство стиля – всё это характерно стилю более пожилых дам. Добиться этого образа невозможно без удачно подобранной стрижки. Поэтому выбор стрижки для женщины 60 лет – задача не из простых.


В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о самых универсальных и модных стрижках для женщин после 60. Интересно? Тогда продолжайте читать нашу статью дальше!




1 — Короткая стрижка для женщин после 60 лет

Стрижки на короткие волосы для женщин 50-60 лет невероятно простые, лёгкие и универсальные. Их главные особенности – это форма и длина.




По мнению стилистов одним из лучших решений является короткая стрижка боб. Стрижка прекрасно сочетается с блондом, создавая роскошный и жентственный образ.

2 — Волнистая причёска и блонд

Последнее время волнистые причёски пользуются огромной популярностью, поэтому, существует огромное количество вариантов их выполнения. Нет ничего прекраснее, чем светлый, элегантный оттенок волос, который придаёт образу роскошный вид в сочетании с волнистой причёской. Если вы хотите создать романтический вечерний образ, обратите внимание на этот вариант причёски.

3 — Стрижка пикси с косой чёлкой

Простая, и в то же время, элегатная стрижка пикси – идеальный выбор для женщин после 60 лет. Несмотря на несложную технику исполнения, стрижка пикси имеет множество вариаций. Структура пикси предусматривает наличие коротких прядей у висков и на затылке, с удлинённой частью на макушке.

Для пикси большое значение имеет форма чёлки. Если вы хотите создать женственный и нежный образ, необходимо остановить выбор на короткой косой челкё, в то время, как чёткие линии подчеркнут ваши скулы и черты лица.

4 — Прямая стрижка боб

Самые популярные и распространённые стрижки стрижки 2020 года — это короткие стрижки и стрижки средней длины. Одной из самых популярных является короткая стрижка боб. Неоспоримым её преимуществом является универсальность. Она подходит как прямым, так и вьющимся волосам, позволяя создавать различные неординарные образы.

Этот вариант классической прямой стрижки пользуется спросом и до сих пор остаётся одним из самых любимых среди женщин после 60 лет, так как в этом возрасте женщины предпочитают элегантные образы, которые будут дополнять их стиль, соответствовать их возрасту и, что не мало важно, выглядеть стильно и современно.

5 — Стрижка средней длины для женщин после 60 лет

Сделать собственный образ более и выразительным и ярким позволяет правильно подобранная стрижка. Стрижка средней длины всегда считалась одним из оптимальных вариантом. Она позволяет продемонстрировать не только красоту волос, но и женственность вашего образа.




Характерными чертами такой стрижки являются изысканность, элегантность, плавность линий, которые достигаются благодаря лёгкой филировке и боковому пробору.
« Как наладить отношения с любимым человеком
Фото женщин до и после макияжа »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+4
красотки… куда до них молодым силиконовым переделкам…