Какому типу фигуры не подходит одежда оверсайз

Все чаще оверсайз стал входить в коллекции известных дизайнеров. Хоть такие вещи и выглядят немного мешковато, но они очень комфортные и модные.


А благодаря правильному сочетанию оверсайза с различными вещами можно создать стильный образ. Популярность вещей в стиле оверсайз растет с каждым днем все больше. Но не каждая девушка знает, с чем лучше сочетать такие вещи, из-за чего происходит нестыковка некоторых вещей между собой.
Конечно модно, да это тренд, но сочетать объемные вещи с другими, нужно научиться. Иначе вам гарантирован нелепый образ.

Особенности оверсайза

Одежда оверсайз выглядит на несколько размеров больше, не имея пролегания к телу. Но, это не значит, что любая купленная на 2 размера больше вещи считается оверсайзом. У этих вещей совершенно разный крой и пропорции. Изготавливают одежду оверсайз в соответствии со специальными технологиями, предусматривающими намеренное увеличение отдельных деталей таких как: рукава, воротник и карманы. Остальная часть одежды увеличивается совсем немного.


Кому идет оверсайз?

Данный стиль позволяет подчеркнуть стройность женщины. Такие объемные вещи лучше всего подходят высоким худеньким девушкам. Они идеально подчеркивают хрупкий силуэт.
Кому не идет оверсайз? А вот девушкам с большим бюстом подбирать такую вещь нужно с осторожностью. Важно учесть, что в такой одежде грудь будет выглядеть больше.


Обладательницы фигуры так называемого перевернутого треугольника, надев такую вещь, могут визуально сделать силуэт более пропорциональным. Но есть одно условие, на ногах должна быть обувь с каблуком. Этого же совета нужно придерживаться и невысоким девушкам. Причем, чтоб образ не был «тяжелым», плечи должны находиться на месте, без подплечников.

Касаемо девушек с лишним весом, то оверсайз точно не для них. Им лучше носить одежду по фигуре, которая не будет увеличивать и без того большие формы.
Такой фасон только подчеркнет расплывшиеся формы, и подкорректировать это не получится. Хотя есть дизайнеры, которые не так категоричны. Они считают, что полные девушки тоже могут носить такую одежду, но в этом случае предлагается поиграть с различными аксессуарами. К примеру, дополнить образ объемным шарфом.

Так что носить или нет оверсайз, решать только вам. Главное посмотреть на себя со стороны, и понять, понравился бы вам такой образ на ком-то другом. Если да, то смело экспериментируйте, будьте всегда разной.
« Сумки в стиле бохо
Стрижки для женщин, которые скроют все... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Как можно стройность девушки подчеркнуть одеждой оверсайз?