Как выбрать прическу для разных форм лица

Прическа — важная часть любого образа. Если на голове творится что-то неладное, то ни тщательно подобранная одежда, ни дорогая косметика ситуацию не спасут.
Потому неудивительно, что, планируя изменить облик, женщины в первую очередь задумываются, что бы интересного сотворить с волосами, как выбрать прическу, которая скроет недостатки и подчеркнет достоинства.
И сегодня мы расскажем, как подобрать прическу по типу лица. Ведь на картинке всё кажется прекрасным, а вот реальный результат может огорчить. Чтобы этого не случилось, следует выбирать прическу, учитывая параметры собственного лица, а именно его форму.


КАК ВЫБРАТЬ ПРИЧЕСКУ

Треугольная форма

Если для треугольного лица выбрать прическу без челки, то большой лоб станет чересчур заметным. А каре с кончиками внутрь и вовсе будет акцентировать внимание на узком подбородке. Что же делать?
В этой ситуации стоит поэкспериментировать с челкой-аркой, которая добавит молодости лицу и сделает взгляд более ярким. А вот объемная стрижка в верхней части головы не видится приемлемым вариантом.


Трапециевидная форма

Женщине с такой формой лица лучше избегать стрижек, расширяющихся у подбородка. То же самое касается гладких укладок и коротких стрижек. Однако короткая стрижка квадратной формы будет смотреться хорошо, особенно если оставить пряди подлиннее.
Что касается челки, то тут лучше выбрать длинную косую, которая только подчеркнет красивое лицо. А вот начесы надо лбом или пряди на уровне щек вряд ли будут уместны.


Ромбовидная форма

Прически с большим объемом на макушке визуально сделают голову непропорциональной. Куда лучше выбрать легкую укладку, которая открывает лицо и делает облик женщины более гармоничным.
С короткими прядями не стоит экспериментировать, ведь они лишь подчеркнут острые скулы, что нежелательно. А вот с помощью многослойного боба до подбородка (и даже ниже) можно сделать черты лица более мягкими. Главное в стрижке обойтись без резких углов.

Лицо с широким подбородком

Квадратная форма

Женщинам с подобной формой лица следует быть осторожными при выборе стрижки. Популярная боб-каре скорее придаст облику мужские черты, нежели добавит изящества. А взоры окружающих будет привлекать широкий подбородок.
В этом случае не стоит зачесывать волосы назад, а о прямой челке и вовсе лучше забыть. Очевидный способ отвлечь внимание от угловатых черт лица — отрастить волосы. Также можно обзавестись удлиненной челкой, которая убирается на сторону.

Прямоугольная форма

Продолговатое лицо плохо сочетается с длинными прямыми волосами, ведь они только визуально удлиняют его. Из-за этого высокий лоб еще больше бросается в глаза. Зато в этом случае можно смело рекомендовать длинную густую челку. Также стоит рассмотреть многослойные стрижки, ведь они подчеркнут преимущества лица барышни.

Теперь ты знаешь, как выбрать прическу, учитывая форму лица. Надеемся, что эта информация поможет создать именно тот образ, который подойдет тебе по душе и будет вызывать восторженные взгляды окружающих.
« Как произвести сногсшибательное впечатление на...
Что из косметики мы выкидываем чаще всего »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))))
+1
Спасибо!