Как скрыть седину, если ее совсем немного

Средний возраст, когда у людей начинает проявляться первая седина – после 30 лет. В этом возрасте (да и в любом другом), женщины еще не хотят думать о проблемах приближающейся старости, поэтому стараются маскировать ее признаки с помощью краски для волос.


Однако такое радикальное решение более оправдано в том случае, если седина уже очень заметна. А вот в случае, когда на голове седых волос совсем немного можно найти и более щадящие способы маскировки. Ниже мы составили перечень 5-ти наиболее эффективных и простых из них. Берите их на вооружения и пробуйте на себе.

Способ №1 – Изменение пробора

Не секрет, что в первую очередь от седины страдает область висков и пробора. Поэтому очевидно, что самый простой способ скрыть седые волоски – это изменить направление привычного вам пробора. Для этого уложите волосы на другую сторону и зафиксируйте специальным лаком, муссом или гелем для волос. А если вам вдруг хочется более креативного решения, то вместо обычного прямого пробора разделите свои волосы зигзагообразным.

Способ №2 – Плетение кос

Следующий способ подходит обладательницам длинной шевелюры или волос средней длины. Замаскировать седые волосы помогут различные плетения кос, но необычные, а в виде «корзинки» вокруг головы, или «ободка» сплетенного из волос. Конечно, такое решение проблемы требует сноровки, зато результат вас непременно порадует, помимо скрытия седины вы еще получите и стильную красивую прическу.


Способ №3 – Акцент на аксессуары

Если вы не поклонница аксессуаров для волос, то сейчас самое время начинать их любить и использовать, ведь именно они могут стать отвлекающим внимание акцентом. Чему конкретно отдать предпочтение (ободку, повязке, заколкам и т.д.) – решать только вам, в любом случае ваш внешний вид только выиграет. Кстати, всевозможные головные уборы тоже прекрасно справляются с этой задачей.



Способ №4 – Объемные укладки

Женщины, которые на собственном опыте уже успели познакомиться с сединой, советуют для сокрытия использовать пышные и объемные прически. Весь секрет укладки как способа маскировки заключается в том, чтобы поглубже спрятать седые волосы, на первый план, приподняв пряди с естественным цветом. Лучшее решение – это кудри. Они сами по себе объемные и более «цепкие», поэтому прическа продержится дольше, а волоски с сединой будут спрятаны надежнее.

Способ №5 – Использование специальной косметики

В данном случае речь идет вовсе не о краске для волос. В наше время производители косметики придумали массу продуктов, способных замаскировать локальные участки седины. Наиболее востребованными среди представительниц прекрасной половины человечества являются оттеночные помадки для волос, спреи и туши. Конечно, их эффект длится недолго, зато в ситуации, когда нужно срочно привести волосы в порядок, а времени на полноценное окрашивание недостаточно, они считаются лучшими помощниками.
« Сочетания цветов, которые выпишут вашей одежде...
Причёски для самых ленивых »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.