Как красиво одеваться дома

Кто сказал, что только вне дома нужно выглядеть презентабельно и, как с обложки? Зачастую многие дамы, выходя их привычной зоны комфорта, делают макияж, тщательно продумывают стиль и образ, вот только по возвращению в привычную зону комфорта, надевают свой любимый халат и закручивают волосы в пучок, достают из шкафа растянутые штаны и старую футболку.



Ведь именно та одежда, которую давно пора отправить в мусорный бак, становится главным нарядом дома. И это большая ошибка. Например, восточные дамы берегут самую красивую одежду для своих близких, а в частности, для мужа, но никогда не надевают заношенные вещи в домашней обстановке. С нашими же женщинами всё иначе. Возможно, это потому что девушки совершенно не понимают, как можно выглядеть дома стильно и привлекательно. Тогда пора поделиться рекомендациями.


В первую очередь, следует отказаться от одежды с дырками, от пижам, поскольку предназначены они для сна, а так же вышедшие из моды модели. Взамен такого комплекта стоит обзавестись такими вещами в зависимости от сезона:
Стильным домашним костюмом по размеру. Такой вариант подчеркнёт достоинства фигуры, но при этом преподнесёт женщину, не как развратницу, а привлекательную хранительницу очага;
Любите платья? Тогда махровые удлинённые модели свободного кроя различной цветовой гаммы — самый подходящий вариант;
Ажурный или атласный халат, который можно надеть после душа;
Яркие футболки в комплекте с лосинами;
Удлинённые толстовки и высокие чулки или мягкие тапочки-сапожки;
Однотонные трикотажные сарафаны? Неплохая идея. Только опять же на них не должно быть катышек или пятен;
Длинные рубашки – классика жанра. В этой одежде девушка всегда выглядеть модно и ухоженно; Лёгкие костюмы с юбкой или шортами тоже будут отлично смотреться на фоне домашнего антуража;
Объемные свитера, когда на дворе зима – неотъемлемый элемент, который прекрасно комбинируется с лосинами, гетрами и джинсами;
В холодное время года не обойтись без утеплённой туники и тёплых колготок;
Кардиган согреет, если замёрзли. Такую одежду надевают поверх основного домашнего наряда.





Важно помнить, что для дома не нужно приобретать одежду дорогую и от ведущих брендов. Отечественные производители тоже радуют ассортиментом. Кроме того, вне зависимости от вида домашней одежды, она должна быть не только презентабельной, но и чистой.



« 20 необычных идей с косичками
Список вещей на лето, чтобы всегда было что надеть »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какая теплая одежда для дома… У всех в квартирах дубак, что ли? Мы ходим дома босиком или в тонких носочках, бабушка в легком халате, я в бриджах и футболке, муж тоже не «парится». Мелкие внуки вообще любят рассекать в трусах ))))
+2
Действительно так:" надевают свой любимый халат и закручивают волосы в пучок, достают из шкафа растянутые штаны и старую футболку."