Как красить ресницы, чтобы они казались гуще

Многие женщины ошибочно считают, что для того чтобы ресницы выглядели пышными и густыми достаточно выбрать «правильную» тушь. Профессиональные визажисты категорически не согласны с этим мнением.


Конечно, качество косметического продукта очень важно, однако в придании редким ресницам дополнительного объема первостепенную роль играет именно техника нанесения туши.
Если вы думали, что просто нанести тушь на ресницы будет достаточно, то мы вынуждены вас разочаровать. Для идеального эффекта необходимо освоить несколько правил. Ниже мы подробно расписали их и составили поэтапную схему макияжа тонких и редких ресниц. Берите на заметку и воплощайте в жизнь.

Этап 1 – Подготовьте ресницы

Прежде чем красить ресницы тушью необходимо их подготовить. Для этого вам понадобится специальное приспособление под названием керлер. Второе более известное и понятное название этого инструмента – щипцы для завивки ресниц. После того, как с помощью керлера вы создадите соблазнительный изгиб, припудрите ресницы пудрой, специальным праймером или присыпкой.




Этап 2 – Прокрасьте верхние ресницы

Чтобы тушь максимально равномерно распределилась по ресницам и тем самым придала им визуальной густоты, начинайте ее нанесение от корней. Зигзагообразными движениями направленными вверх прочешите ресницы кисточкой, стараясь прокрасить и разделить каждую ресничку. Уделите внимание и тонким волоскам, расположенным около внутренних уголков глаз, для этого используйте закругленную щеточку, придуманную для прокрашивание «труднодоступных мест». Затем пройдитесь по кончикам ресниц, удлиняя их тушью и расчесывая щеточкой.


Этап 3 – Прокрасьте ресницы с двух сторон

Именно этот лайфхак позволяет обладательницам редких ресниц добиться эффекта визуальной густоты и объема. Не многие женщины знают, что прокрашивать ресницы нужно с двух сторон – сверху и снизу, и это серьезное упущение. Нанесите тушь стандартным движением снизу ресниц, а после расчесывающим движением прокрасьте их и с верхней стороны.

Этап 4 – Уделите внимание нижним ресницам

Часто представительницы прекрасного пола предпочитают и вовсе не красить нижние ресницы тушью, дабы избежать эффекта паучьих лапок. Однако для девушек, которым «посчастливилось» быть обладательницами редких ресниц, крайне важно прокрашивать и нижний ресничный ряд, иначе в конечном результате глаза будут выглядеть слишком голыми.
Правильное решение в этом случае – частичное прокрашивание ресниц. Для этого зрительно разделите нижний ряд ресниц на три части – внутренний край, центр, внешний край. Выбрав на каждом из участков самые длинные реснички, прокрасьте их тушью. Так вы создадите эффект «кукольного» макияжа и получите недостающую густоту.

Этап 5 – Завершения макияжа

Ну и последний этап – это доведение мейкапа редких ресниц до совершенства. Для этого визажисты рекомендуют использовать чистую щеточку для ресниц. Расчешите ею каждый ресничный ряд, таким образом, разделив слипшиеся реснички и убрав образовавшиеся комочки. Вот и все, макияж глаз готов!
« Фото женщин до и после макияжа
Вещи, которые добавляют нам возраст »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Непростая техника нанесения туши.