Что носить женщинам 50+ в 2020 году

После 50 женщина выглядит очень солидно и элегантно. Гардероб дамы должен содержать в себе вещи, которые смогут не только подчеркнуть достоинства, но и также омолодить образ.
Благодаря различным фасонам и цветовых решений каждая сможет собрать повседневный лук, который будет очень стильным и подходящим под возраст женщины. Самое главное при создании базового гардероба выбирать вещи строго по размеру и избегать слишком утягивающего эффекта.


Модные тренды для женщин после 50 лет

Для женщин 50+ могут быть небольшие ограничения по выбору цвета и фасонов одежды. В материале мы собрали самые актуальные тренды в одежде, которые помогут быть стильной и современной леди.





Яркие тона в одежде

Стоит избегать слишком блеклых и тусклых цветов, так как они только укажут на возрастные изменения. Для шикарного элегантного образа женщинам после 50 лучше подобрать яркие оттенки, например, синий, зеленый, бордовый, розовый, красный или горчичный.



Натуральные и пастельные оттенки

Лучше всего скрыть возрастные изменения помогут пастельные или натуральные цвета. Образ в бежевом, нежно-розовом, молочном или белом цвете всегда будет женственным и очень стильным.

Модные принты

Красивые принты также могут присутствовать в гардеробе женщины, перешагнувшей 50-летний рубеж. Подбирать стоит более спокойные орнаменты, преимущественно с геометрическими формами, флористической тематики или абстракций. Ни в коем случае нельзя приобретать одежду с животным принтом.



Монохромный образ

Для женщин после 50 тотал лук, подобранный в одной цветовой гамме сможет дать невероятную привлекательность и нежность. Для этого стоит приобрести брючный костюм и дополнить его пальто таким же цветом, также выигрышно смотрится монохромный лук из денима.

Рекомендации профессионалов для женщин после 50 лет

Зрелые женщины должны понимать, что такой возраст накладывает на них определенные критерии выбора одежды. Чтобы точно не ошибиться и собрать стильный и подходящий лук стоит обратить на несколько рекомендаций:
Стоит отказаться от брюк с заниженной посадкой;
Слишком ляпистые и цветастые платья только прибавят возраст;
Полностью исключите декольте и слишком большие вырезы;
Одним из секретов стильного образа – многослойный стиль, собирайте вещи различных направлений; К луку необходимо подбирать аксессуары, они помогут закончить элегантный образ.


После 50 лучше всего сделать ставку на классических вещах в спокойных тонах. В гардеробе также могут присутствовать вещи ярких оттенков и интересных принтов, но избегайте вычурных нарядов, так как они только увеличивают возраст.
« Что из косметики мы выкидываем чаще всего
Брюки и джинсы, которые не стоит выбирать... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
50+ женщинам-стройняшки и красотки!