Советы, как поправить смазанный лак для ногтей за 30 секунд

Большинству представительниц женского пола известны досадные ошибки, допущенные во время выполнения маникюра в домашних условиях.


Это испачканная кожа, вдруг сломавшийся ноготь, случайно смазанный лак, который еще не успел высохнуть. Для решения третьей ошибки достаточно тридцати секунд, и ваши ногти вновь будут выглядеть великолепно.
Во время выполнения маникюра не следует торопиться. Однако, не каждый лак обладает минимальным сроком высыхания. В результате мы вынуждены ждать не менее часа для того, чтобы хорошо высохли два слоя цветного лака. Но и после этого сильное воздействие на покрытие может явиться причиной возникновения царапины или другого дефекта на ногтевой пластине.





Когда лак смазывается во время нанесения его на ноготь, самым простым выходом будет удалить его и нанести лак заново. Если же покрытие уже немного просохло, а вы нечаянно прикоснулись к нему, то дефект можно аккуратно закрасить тонкой кисточкой. Или же нанести на все ногти еще один слой лака. Также замаскировать неровность можно прозрачным лаком, имеющим крупный глиттер. Он при нанесении на цветную основу скроет любые недочеты, и маникюр вновь обретет красоту и аккуратность – на нем ничего не будет заметно.



А для того, чтобы в будущем не задумываться о маскировке смазанного лака на ногтях, лучше приобретайте быстросохнущие лаки. Такой лак высыхает через двадцать минут или полчаса. Или применяйте прозрачное финишное покрытие, имеющее эффект быстро сохнущего лака. К тому же в продаже имеется специальный спрей-сушка. Им можно обрабатывать законченный маникюр. Данные средства в одно мгновение сушат цветное покрытие на ногтях, а также ухаживают за кутикулой и кожей вокруг ногтевой пластины.
Есть еще несколько способов, как исправить смазанное покрытие на ногтях, не стирая его. Например, в такой ситуации стоит смочить палец в воде и бережно растереть поврежденную зону. Лак пока еще не успел застыть и легко примет необходимое положение.



Когда второпях вы смазали только что нанесенный маникюр, до окончательного застывания лака можно восстановить первоначальный вид покрытия:
Обмакните в жидкость для снятия лака подушечку мизинца, так как он самый маленький и более тонкий по сравнению с остальными;
Поводите по поврежденному месту пальцем, выполняя круговые движения. Этими манипуляциями вам удастся смягчить и выровнять лак;
Последним этапом станет нанесение на покрытие закрепляющей основы.
« Советы по правильному сочетанию разных типов...
Шикарные шифоновые платья »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
спасибо за советы