Салонные пилинги, которые можно сделать и в домашних условиях

Каждая девушка хочет, чтоб кожа ее лица была в идеальном состоянии. И чтоб добиться этого, необходимо не только придерживаться правильного питания, но и правильно ухаживать за кожей. Важно понимать, что главным этапом ухода за лицом является пилинг.


Задача пилинга – это удаление мертвых клеток кожи, которые препятствуют ее полноценному функционированию. Эту процедуру можно проводить не только у специалиста, но и у себя дома. При этом важно не увлекаться процедурой часто, и подобрать подходящий для своего типа кожи пилинг.
Если у вас жирный тип кожи, то пиллинг нужно делать 1 раз в неделю. Обладательницы сухой кожи при уходе за ней должны быть более аккуратными. Так как постоянное механическое воздействие, может ее травмировать. Важно знать, что пилинги лучше проводить в прохладное время года, когда активность солнечных лучей не сильная.

Овсяные хлопья

Берутся овсяные хлопья, которые смешиваются с молоком или оливковым маслом. Готовая смесь наносится на предварительно очищенное лицо. Затем в течение нескольких минут кожа массируется. Причем такой состав можно использовать для любой кожи, даже очень чувствительной. Кроме того, что данная процедура очищает кожу, она улучшает кровообращение.




Фруктовые кислоты

Фруктовая кислота является основой многих пилингов, проводящихся в салоне. Такие же кислоты можно использовать и в домашней косметологии. Самая большая их концентрация содержится в: красной смородине, винограде, цитрусовых. Данный пилинг хорошо отшелушивает омертвевшие частички кожных покровов, а пигментация становится менее заметной.


Кофейный пилинг

Для данного пилинга нужна кофейная гуща от заварного кофе. Нужно учесть, что гуща не должна быть слишком сухой. В нее добавляется несколько капель масла кедра. Готовая кашица наносится на кожу и втирается массажными движениями. Делается это 5 минут. После чего смесь смывается.


Йогуртовый пилинг-маска

Для этого пилинга необходимо взять кислый йогурт натурального происхождения и оливковое масло. Сначала на кожу лица и шеи наносится слой масла. А уже сверху накладывается более толстый слой йогурта. После того, как йогурт подсохнет, лицо и шея массируются круговыми движениями. Затем все смывается.


Миндальный пилинг

Измельчаются несколько штучек миндальных орешков, можно это сделать при помощи блендера и кофемолки. Одну ложку полученной муки перемешиваем с таким же количеством: глины (белой), овсянки, тертого огурца. Все ингредиенты разбавляются небольшим количеством кипяченой воды, после чего смесь наносится на лицо. Затем массируется около 2 минут, и оставляется на 5 минут, затем смывается.
« Шикарные короткие многослойные стрижки для...
Что нужно знать о патчах »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Благодарю!