Омолаживающие стрижки на тонкие волосы

Стрижки на тонкие волосы в первую очередь должны придавать естественный объем. Для дам, которые хотят омолодить лицо лучше все подойдут прически на короткие или средние волосы. В материале поделимся с вами критериями выбора прически, а также расскажем о самых трендовых стрижках на тонкие волосы с омолаживающим эффектом.


Критерии выбора стрижки на тонкие волосы

Несмотря на то что для тонких волос подобрать стрижку немного сложно, но если все-таки сделать правильный выбор, то эффект будет потрясающим. Стилисты советуют девушкам, которые имеют структуру тонких и ломких волос, а также желающих получить омолаживающий эффект, иметь в виду следующие критерии:
Простым прическам скажите нет, выбор лучше сделать в пользу градуировки и филировки;


Актуальным трендом нового года являются стрижки с ровным срезом. Благодаря такой технике тонкие волосы могут получить долгожданный объем и визуально увеличить густоту локонов;


Тонкие волосы очень прихотливы и не любят слишком частое использование стайлинговых средств и инструментов для укладки, поэтому лучше отдать предпочтение прическам, которые легко сделать собственными руками;

Стрижка должна соответствовать возрасту несмотря на модные тенденции. Для молодых подходят рваные концы, а для дам постарше – классика.



Трендовые стрижки для тонких волос с омолаживающим эффектом

Тренд 2020 – средняя длина волос. На эту категорию длины очень много вариантов модных стрижек. Рассмотрим самые актуальные, которые подойдут на тонкие волосы и немного скинут возраст обладательницы.
КареБезжизненные и очень тонкие волосы могут вернуть свою природную красоту и эффектный объем при помощи стрижки каре. Для омолаживающего результата стоит выбрать классический вариант каре с ровным срезом. Асимметрия или ступенчатая технология также интересно смотрится в стрижке.


Удлиненный бобБоб – стрижка, которая подходит абсолютно всем. Для женщин более старшего возраста подойдет многослойный удлиненный боб с ровным срезом, для более молодых – рваные концы. Обязательно добавьте в удлиненный боб челку, она делает акцент на стрижке и также прячет дефекты лица.


Аврора

Для придания объема локонам подойдет стрижка аврора. Особенность стрижки заключается в челке, которая всегда удлиненная и плавно переходит в основную длину. Классический вариант не подходит для тонких волос, лучше всего, чтобы кончики были оформлены филировкой, а на макушке присутствовала градуировка.

Шэг

Характерная черта стрижки – ровный срез как у классического каре и градуированная длина, как у каскада. Шэг требует долгой укладки, особенно для тонких волос. Но эффект от стрижки все же того стоит. Женщина обновит свой образ и придаст ему нежности и избавится от пару лет.

Чтобы почувствовать себя молодой всего лишь нужно обновить стрижку. Лучше всего выбрать вариант, в котором присутствует градуировка. Для тонких волос многослойность позволяет придать прядям объем и естественную красоту.
« Советы косметологов по уходу за возрастной кожей
Чем грозит ношение высоких каблуков »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Полностью согласна:" лучше отдать предпочтение прическам, которые легко сделать собственными руками;"