Обувь, которая красиво смотрится на женских ножках большого размера

Представительницы прекрасного пола очень часто бывают недовольны своей внешностью: то губы слишком тонкие, то фигура недостаточно стройная, то размер ноги слишком большой. И если с первыми двумя «недостатками» еще можно что-то сделать, то размер стопы перекроить и уменьшить у вас точно не получится.


Так как же тогда поступить в ситуации, когдаподобная особенность строения вашего тела порождает у вас комплексы и заставляет сомневаться в собственной привлекательности? Оказывается решение этой проблемы лежит на поверхности – вам всего лишь нужно подобрать правильную обувь, которая красиво будет смотреться именно на вашей ножке. Ниже мы подскажем вам, на какую обувь стоит обратить внимание, а какие модели туфель и ботинок лучше обходить стороной. Берите эту информацию на вооружение и скорее спешите за обновками.

Ковбойские сапоги

Данный вариант обуви представлен не случайно. Ковбойские мотивы снова вернулись в моду, поэтому сапоги, выполненные в этом стиле, предстоящей весной будут на пике популярности. Что касается большого размера ноги, то здесь на выручку придет широкое голенище сапог, которое визуально уравновесит пропорции тела и стопы. А если вы приобретете ковбойские сапоги на небольшом или среднем каблуке, то никто и не заметит причину ваших переживаний.




Ботинки со шнуровкой

На весенний сезон многие девушки предпочитают выбирать изящные ботильоны на высоких шпильках. К сожалению, такой вариант обуви не подойдет девушкам с длиной стопой, поскольку такой фасон обуви только добавит акцентна массивность ноги. Стилисты предлагают другой альтернативный вариант ботильонам – ботинки со шнуровкой. Рекомендуемая высота – чуть выше лодыжки, цвет – нейтральный черный, коричневый, серый. Небольшой каблук в данной модели тоже уместен, он добавить женственности в образ, несмотря на спортивный стиль ботинок.


Лоферы

Обувь, завоевавшая признательность девушек со всех уголков планеты – лоферы. Особенно эта модель востребована среди обладательниц широкой и длиной ступни. Неоспоримым преимуществом лоферов является их универсальность, женщины умудряются носить эту обувь с джинсами, платьями, юбками и шортами. При выборе идеальных лоферов на большую ногу, стилисты рекомендуют искать двухцветную модель, желательно чтобы подошва была рельефной и имела белый цвет, так вы зрительно «оторветесь» от земли и сделаете свой силуэт легче. Кстати, от дополнительного декора в виде кисточек лучше отказаться, они создают лишний объем и утяжеляют ногу.


Лодочки

Большой размер ноги – это еще не приговор. Если вам хочется носить изящные туфли на тонком каблуке, то идеальным вариантом для вас являются лодочки. Эта модель является классикой, а значит подходит всем представительницам прекрасного пола. Иногда девушки отказываются носить такие туфли, считая, что удлиненный носок лодочек визуально вытянет стопу еще больше. Однако это не так. Если вы обуете беспроигрышный вариант в виде бежевых лодочек, то сможете увидеть, как их оттенок незаметно сливается с цветом вашей кожи, и визуально скрывают длину и ширину ноги.


Кеды в бежевых тонах

Ну и закрыть список рекомендованной обуви для женских ножек большого размера хотелось бы спортивной обувью. Многие девушки предпочитают носить спортивный стиль в повседневной жизни, поэтому подбор правильных кроссовок или кед является весьма актуальным вопросом. По мнению стилистов, девушкам с широкой и длиной стопой нужно быть аккуратными в выборе спортивной обуви. Высокие модели кед и популярные сейчас массивные кроссовки могут сделать ненужный акцент на размере ноги и тем самым испортить весь образ. Чтобы не прогадать с выбором, отдайте предпочтение короткие кедам или классическим «конверсам» бежевых, пастельных и пудровых оттенков, которые по своей цветовой гамме будут близки к натуральному оттенку вашей кожи.

Что носить нельзя

Девушкам с большим размером стопы лучше отказаться от обуви на плоском ходу — балетки, слипперы, сандалии. Кроме того, в немилость стилистов попали сапоги-чулки, эспадрильи, слипоны и сандалии-«гладиаторы».
« Стильные образы в белом
Густые ресницы без наращивания »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Ковбойские мотивы и ботинки со шнуровкой, как-то не для Дам!