Как выбрать парфюм для работы

Не каждая женщина знает, что для создания целостного и гармоничного образа недостаточно просто подобрать одежду и обувь, накраситься и сделать прическу.


Завершающим штрихом любого look-а является именно аромат. Представительницы прекрасного пола очень любят пользоваться духами, и часто в своем арсенале имеют несколько запахов. Однако не все дамы умеют ими правильно пользоваться и подбирать под мероприятие.
Часто туалетная вода или парфюм не соответствуют поводу. Особенно заметным такой промах становится на работе. Если вы думали что рабочий дресс-код относится только к одежде, то вы серьезно ошибались. Как оказалось выбор «рабочих» духов имеет ряд негласных правил, о которых мы и расскажем ниже.

Правило №1 –Никаких парфюмерных масел и твердых духов

Первая причина отказа от использования парфюмерных масел и твердых духов – это неудобство. В отличие от обычных духов, их использование занимает более времени, что на работе не позволительно. Кроме того, жирная основа первых или восковая формула вторых могут оставлять на одежде неприятные пятна, что подтолкнет окружающих к мыслям о неаккуратности девушки.





Правило №2 – Меньше концентрации запаха

Демонстрировать свою любовь к «ядовитым» и насыщенным парфюмам на рабочем месте – это не лучшая идея. Именно поэтому специалисты рекомендуют девушкам при выборе аромата для работы присматриваться к парфюмерной или туалетной воде. При концентрации запаха в 10, 15 и 20% они имеют более легкий и ненавязчивый шлейф, который не будет раздражать коллег и отвлекать от работы.

Привило №3 – Нет сексуальным ароматам

Еще одно негласное правило, которого стоит придерживаться при выборе духов для работы – это отказ от пьянящих, мускусных и ванильных ароматов по типу Shalimar и Opium, в конце концов, вы ведь не на романтическое свидание собираетесь. «Рабочие» духи должны иметь дневной ненавязчивый аромат, со свежими нотками цитрусовых, зеленого чая, яблока, мяты или корицы. Они освежают и однозначно повышают трудоспособность, не только вашу и на и окружающих.



Правило №4 – Парфюм должен помогать сосредоточению

На поиск «своего» аромата для работы у вас уйдет немало времени, но как только это случиться вы сразу заметите, что трудовой день стал протекать легче и быстрее. Поскольку вкус и обоняние у всех разное, нельзя назвать определенную марку духов, которая поможет вам сосредоточиться. Но парфюмеры утверждают, что универсальными нотками в духах, которые помогают успокоению нервной системы и лучшему сосредоточению на рабочих задачах являются цветочные ноты и аромат жасмина, мята – улучшает память и повышает умственные способности, а эвкалипт налаживает коммуникацию с окружающими.



Правило №5 – На парфюме нельзя экономить

В течение дня духи, нанесенные на тело и одежду, меняют свой запах и раскрываются на каждом человеке по-разному. И если за изменения аромата дорогого парфюма можно не переживать, то с дешевой туалетной водой так не получиться. Помните, что дешевые духи просто не могут быть качественными. Пользуясь именно такими, вы рискуете к концу рабочего дня «благоухать» и не в положительном смысле этого слова.
Выбирайте духи правильно, и тогда каждый день на работе будет вам сродни настоящему празднику.
« 9 модных вариантов маникюра
Модные женские брюки 2020 »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«На вкус и цвет-товарища нет!»
+1
Статья вообще ни о чём!