Как выбрать косметику через интернет

Сегодня ритм жизни современной девушки трудно назвать размеренным. В погоне за успехом необходимо преуспеть и в работе, и разобраться с домашними хлопотами и уделить внимание родным, поэтому всё меньше остаётся времени на себя любимую и на поход по магазинам.
А ведь выглядеть, как с обложки журнала, хочется каждой даме. Всем девушкам известно, что помогает сделать образ завершённым, качественная косметика. Благо, современные технологии позволяют приобретать необходимые косметические средства, не выходя из привычной зоны комфорта, и не нарушая свой динамичный график. Вот только как не обмануться, поверив в акционные предложения некоторых сайтов и как не разочароваться в результате после нанесения приобретённого товара?







Зачастую полученный заказ, не соответствует предложенному ассортименту на сайте. Даже если упаковка будет идентичной картинке, то это не всегда означает, что и качество косметического средства будет на высшем уровне. Но проверить этот нюанс можно только на практике в момент использования. Причём вернуть продавцу такой товар будет невозможно, а последствия на коже, даже после единоразового нанесения, не заставят себя ждать. Именно поэтому перед тем, как осуществить покупку косметики через интернет, следует учесть некоторые правила:

Первоначально, не стоит слепо доверять скидочному товару, который предлагает тот или иной интернет-магазин. Необходимо навести справки о сайте, ознакомиться с отзывами покупателей. Специалисты рекомендуют заказывать такую продукцию на официальных сайтах торговой марки или у крупных ретейлеров;
Обязательно нужно уточнить у менеджера о сроках годности косметики и расспросить про условия хранения товара. Просроченные средства могут нанести вред коже и вызвать аллергию;
Состав средства – немаловажный критерий подбора, а так же страна-производитель. Наиболее качественную косметику изготавливают во Франции, Беларуси, США.
В обязательном порядке нужно проверить предложенные способы оплаты. Магазин с отменной репутацией и статусом никогда не будет требовать перевести деньги на карту или озвучить личную информацию владельца карты. В основном проверенные точки позволяют оплачивать по факту получения товара;
Если есть такая возможность, то нужно делать заказ по наложенному платежу. Это позволит покупателю проверить товар на целостность в присутствии курьера или на почте. При малейших нарушениях заказ будет возвращён продавцу, а покупателю возмещён ущерб.




« Признаки по-настоящему сильного мужчины
Как отличить обычную девушку от настоящей леди »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Лучше не заказывать через интернет!