Как подобрать свою идеальную челку

Когда женщина хочет перемен она решается на эксперименты с прической. И самое первое желание представительниц прекрасной половины – это подстричь челку.



Однако такое поспешное решение часто тянет за собой разочарование, когда оказывается что остриженная челка совершенно не подходит девушке. Такие неудачи надолго отбивают у дам желание стричь челку, и укрепляет их во мнении, что такие перемены им не подходят вовсе.
Но специалисты парикмахерского искусства спешат успокоить девушек, — подобрать челку можно всем, главное знать, как правильно это делать.


Как выбрать челку исходя из структуры волос?

Прежде чем подбирать челку по типу лица, нужно обратить внимание на важный нюанс – структуру волос. Игнорирование данного пункта часто приводит к тому, что девушки не довольны тем, что челка по-разному смотрится на них и на модели в журнале. Просто они не учли, что структура волос у всех разная и от этого зависит конечный результат.
Прямая челка – подходит для обладательниц густых и ровных волос, которые не требуют время на укладку и всегда находятся в одном положении.


Рваная челка – рекомендована для девушек с тонкими и лишенными объема волосами. Рваные края такой челки будут накладываться друг на друга, и создавать визуальную густоту.

Удлиненная челка – это единственный возможный вариант для девушек с вьющимися волосами. Если времени на выравнивание волос у вас нет, то вьющиеся пряди удлиненной челки будут гармонично смотреться с любой прической, и создадут у лица легкие и романтичные завитки.

Как подобрать челку по форме лица? Овальное лицо – обладательницы такой формы лица являются настоящими счастливицами, ведь она универсальна и к ней походят абсолютно любые виды челки. Если у вас овальное лицо, и вы до сих пор страдает от мук выбора челки, то смело начинайте экспериментировать, на какую бы челку вы не решились – она непременно будет вам к лицу.

Круглое лицо — вот уж кто действительно страдает от выбора челки, так это девушки с круглым лицом. Дело в том, что это форма самая «проблемная» и плохо сочетается практически со всеми вариантами стрижки волос у лба. Наиболее оптимальная челка, которая еще хоть как-то может подойти круглолицым девушкам – это асимметричная модель, в крайнем случае, очень короткая челка выше бровей.

Треугольное лицо — для представительниц прекрасного пола с треугольным типом лица лучшим решением является прямая густая челка до бровей или дугообразная с удлиненными прядями по бокам. Такой вариант визуально сгладит угловатые черты треугольной формы лица и сделает девушку привлекательнее и милее.

Квадратное или прямоугольное лицо – обе эти формы похожи между собой, поэтому оптимальной моделью челки для них станет асимметричный срез, который слегка сбалансируетчерты в общем, и зрительно уравновесит подбородок, скулы и лоб.

Трапециевидное лицо – это еще одна схожая с квадратом форма лица, но имеющая один отличительный нюанс – широкую линию подбородка. Для коррекции этой особенности и сглаживания резко очерченной и массивной челюсти, парикмахеры советуют девушкам с трапециевидным типом лица выбирать густые каскадные челки, которые создадут объем в лобной зоне.

Учитывайте эту информацию при выборе челки, и тогда она точно будет вам к лицу, как в прямом, так и в переносном смысле.
« Чем грозит ношение высоких каблуков
Универсальные стрижки для женщин после 60 »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Молодые и хорошенькие, которым с челкой и без челки хорошо!