Как носить платок в 2020 году

Шелковый платок – это очень элегантный аксессуар, который способен добавить шика любому образу. В статье поговорим о том, как носить платок, чтобы выглядеть женственно и стильно.

Какие платки носят в качестве аксессуара?

Прежде чем говорить о том, как модно носить платок, необходимо выяснить, какие платки стоит выбирать. Обратите внимание на материал – шелковые, сатиновые или шифоновые платки всегда смотрятся дороже и подходят практически к любым образам.


Важно также учитывать размеры платка – для украшения клатча и для создания многослойного образа с пальто требуются аксессуары совершенно разной длины.


Как носить платок с пальто

Помимо классического способа завязать платок вокруг шеи существует множество вариантов стилизации платка в образах с пальто. Одна из наиболее актуальных тенденций – это перекинуть платок через одно плечо и дополнить образ поясом.


Данный прием позволяет не только добавить яркий акцент аутфиту, но и придает образу актуальную в этом сезоне многослойность.

Также платок можно использовать вместо пояса, если продеть его в шлевки вашего пальто или тренча.

Как носить платок на голове с пальто

В прохладную погоду можно использовать длинный платок и дополнительно повязать его вокруг шеи.

Модницам, которые не боятся экспериментов, рекомендуем попробовать очень смелую тенденцию – кожаный платок. Достаточно набросить его на голову и завязать в легкий узелок.

Как носить платок на голове

В качестве самостоятельного аксессуара платок на голове можно носить несколькими способами. Например, его можно завязать сзади, тем самым убрав волосы назад.

Его также можно повязать вокруг шеи. Особенно стильно выглядят контрастные цветовые сочетания.

Платок может послужить в качестве резинки для волос, если им завязать невысокий хвост или косу.

Как красиво носить платок

Платком можно украсить сумку. Если вы хотите сделать образ более легким, просто завяжите платок на узел – он будет красиво развеваться на ветру.

Также платком можно обвить ручку вашей сумки.

Как носить платок на шее

Платок на шее можно сочетать с вещами как с V-образным вырезом, так и с высоким воротником.

Главное правило – слегка сдвинуть узел или бант платка в сторону, так образ будет выглядеть более элегантно.

Как носить платок с курткой

Хотя на первый взгляд может показаться, что куртка и платок – вещи абсолютно несовместимые, на самом деле платок добавляет повседневному образу нотку шика и отлично дополняет casual-аутфит.

Платок можно также повязать на шею, чтобы защититься от ветра.

Как носить платок. Фото.

Летом платок можно использовать в качестве легкого топа. Такой образ будет выглядеть нестандартно и отлично подойдет для стильных фотосессий.

Выбирайте плотные платки большого размера, чтобы ваш будущий топ сидел свободно и не сковывал движения.

Как носить шелковый платокПлаток можно носить в качестве украшения, повязав его на запястье.

Если вы носите укороченные модели брюк, платком можно украсить щиколотку.

Как модно носить платки в 2020

Еще одно стильное сочетание, которым мы хотим поделиться напоследок – это пиджак с платком, повязанным на талии.


Если надеть платок под пиджак и выпустить один край, вы получите многослойный образ с ярким акцентом.
« Форма лица, которой кудри точно не подойдут
Волнистый каскад для женщин 40-50 лет »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Любые платки очень хорошо сочетаются с противогазом и костюмом химзащиты. Хит сезона — платки с розовым цветочным принтом, они идеально смотрятся на фоне нежной зелени противогаза или костюма химзащиты.
+1
А мне нравится носить платки и большие легкие шелковые шарфы вместо топа летом. А из шелковой шали можно сделать и пляжный сарафан, и вечернее платье для похода в летнее кафе. Очень удобный вариант для отпуска — закинуть в небольшой чемоданчик или спортивную сумочку пару-тройку платков, поясов, ремней и брошек с декоративными булавками для закрепы — ву-а-ля! Пара-тройка комплектов яркой бижутерии и обуви дополнят образ. К морю едем налегке. И каждый день в новом наряде!!!
0
Очень удобный вариант для отпуска — закинуть в чемодан пару костюмов химзащиты с противогазами, с ними очень хорошо сочетаются любые платки.
0
Зачем: на пояс, щиколотку, на сумку, на запястье, вместо топа...? Предназначение платка-покрывать голову.
0
Предназначением джинсов было служить рабочей одеждой золотодобытчиков времён золотой лихорадки. Золото кончилось, золотокопатели умерли, джинсы потеряли своё первоначальное назначение. Шёлковые чулки, парики, пышные кружевные блузы были элементами МУЖСКОЙ одежды. Они утратили ЭТО предназначение, постепенно перекочевав в женский гардероб, а оттуда в музеи, театры и киностудии. Туника, ныне разновидность ЖЕНСКОГО ПЛАТЬЯ, была, как скажут теперь, одеждой «унисекс». Мораль сей басни такова: одежда — не раз и навсегда записанная Богом на скрижалях данность, а такая же, меняющая свою форму и назначение вещь, как и все прочие.