Юбка-трапеция позволят скорректировать недостатки фигуры

Юбка-трапеция при правильном выборе фасона, цвета и длины может значительно скорректировать недостатки фигуры. Такую универсальную вещь можно сочетать с различными стилями одежды и создавать образы на каждый день, именно поэтому юбка-трапеция должна быть в гардеробе у каждой модницы.


Выбор фактуры и цвета ткани

Простой покрой юбки-трапеции обязательно требует материал, который способен держать геометрическую форму. Проще всего найти такую фактуру ткани в демисезонных и зимних вариантах юбки. Используют следующие виды тканей:

Замша;
Вельвет; Костюмная ткань; Эко кожа;
Шерсть.

Для летнего варианта юбки применяют:

Хлопок; Атлас;
Лен;
Плотный шифон;
Правильно обработанный трикотаж.
В юбку могут быть добавлены различные декоративные вставки из кружева или перфорированной материи.




Для юбки-трапеции лучше выбирать однотонные ткани или с традиционным геометрическим принтом. Для зимнего варианта: геометрические формы, клетка, полоска, ячейки. Летний фасон может содержать цветочный принт. Лучше не использовать в образе юбку-трапецию с животным принтом, так как простой крой и своеобразный рисунок сделает образ дешевым.

Некоторые дизайнеры в создании юбки-трапеции используют боковую технологию нанесения рисунка. Представляет собой две или три ткани однотонного, но разного цвета расположенные по четкой геометрической форме.


Как правильно выбрать фасон

В зависимости от силуэта подбирается и фасон геометрической трапеции. Стилисты советуют следующие варианты сочетания фигуры и модели одежды:
Силуэт в виде перевернутого треугольника можно комбинировать с юбкой любого фасона, и она визуально превратить фигуру в песочные часы;
Фигура в форме яблока или прямоугольник сможет убрать недостатки с юбкой-трапецией с завышенной талией;
Юбка длины макси подойдет обладательницам фигуры в виде груши;
Если вы стройная и худенькая девушка, то лучше остановить свой выбор на юбки-трапеции с длиной мини;
Для дам, которые хотят выглядеть эффектно на особом торжественном вечере нужно выбрать юбку-трапецию в пол.

Если обращать внимание на стиль, то юбка-трапеция укороченного вида отлично впишется в casual и спортивный образ, для офиса – с длиной ниже колен, а вечерний вариант должен спускаться до щиколотки.

Дизайнеры каждый новый сезон предлагают различные варианты юбки-трапеции. Женщины могут выбирать фасон для определенного случая, и несмотря на простой крой такая юбка способна изменить образ в лучшую сторону и добавить желаемой женственности.
« Как влюбить в себя мужчину
На что готовы ради красоты женщины из разных стран »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.