Причины, из-за которых мужчины уходят

Иногда мужчины испаряются незаметно, без всяких объяснений, либо отделываются фразами – «Я тебя недостоин» или «Мы не подходим друг другу». Психологи утверждают, что есть несколько общих факторов, провоцирующих мужчин на уход.


Причины, из-за которых мужчины разрывают отношения

Невысказанные проблемыПсихоаналитик Хорни утверждает, что в последнее время на первое место выходит недоверие к партнерше, обусловленное невысказанными обидами и тревогой. Повышенная тревожность, как считает психолог, может вызываться ощущением, что не мужчина «ведет» отношения, не он является главным в паре, а отсюда вытекает множество недоразумений, которые и приводят к разрыву. Партнерам нужно стараться осознавать свои промахи, обсуждать и совместно решать проблемы, в таком случае, возможно, построить крепкие и гармоничные отношения. А если нет, то невысказанные претензии будут накапливаться, и рано или поздно приведут к уходу партнера.

Желание выглядеть лучше

Наиболее важной ошибкой служит желание показаться лучше, чем ты есть на самом деле, перед человеком, который нравится. Это равно свойственно, как мужчинам, так и женщинам. Например, психотип женщина-дочь, стремится выбрать партнера, который будет о ней заботиться, как отец. Если ее спутник по своему складу характера подходит на эту роль, то отношения будут гармоничны. Но если мужчина сам не прочь, чтобы о нем позаботились, то рано и ли поздно решит закончить отношения. Оба будут испытывать разочарование и недовольство: она – потому что ее обманули и бросили, он – так как не захотел всю жизнь играть чужую роль и постоянно оправдывать чьи-то ожидания.

Кто в доме хозяин

Вопрос «кто рулит» практически не возникает в начале отношений, когда оба хотят одного и того же, а все инстинкты направлены на совместные интересы и желания. В конфетно-букетный период оба свято уверены, что прекрасно понимают друг друга, и правила партнера принимает безоговорочно. И только в совместной жизни осознают, что жизненный сценарий спутника кардинально отличается от собственного. Мужчины чаще более зависимы от женщин в интимном плане, поэтому стремятся к контролю над партнершами. Чтобы сохранить отношения, кому-то придется стать лидером, а кому-то уступить.

Свобода важнее

Иногда преимущества холостой жизни намного превышают удовольствия от общения и совместной жизни с девушкой. Для определенных мужчин наивысшими ценностями становится независимость и свобода, а для женщин – близкие и доверительные отношения. Мужчине надоедает постоянная требовательность девушки, несоответствие ее потребностям, невозможность удовлетворить ее желания. Спутница стремится окружить его теплом и заботой, а партнер чувствует, что «его душат», что женщины в его жизни становится слишком много. Рано или поздно наступает момент, когда мужчина уходит, часто бросая недоумевающую девушку на пороге ЗАГСа или беременной.

Эмоциональная холодность

Многие мужчины, особенно те, кто уже получил негативный опыт, стараются эмоционально дистанцироваться от партнерши. Они предпочитают избегать сильных чувств, обязательств, созависимости. Они предпочитают считать эти проявления – разновидностью болезни, на самом деле, испытывая страх близости и эгоизм. В начале отношений мужчина играет активную роль, пытаясь заинтересовать девушку. Когда ему это удается и отношения развиваются слишком быстро – стараются затормозить и увеличить дистанцию. Девушка в таком случае испытывает недоумение и начинает проявлять активность, а мужчина под таким напором, отдаляется еще больше.


Мы такие разные

Партнеры часто обвиняют друг друга в лицемерии. Мужчины жалуются на то, что не могут понять, за что спутница обиделась на него в этот раз, что он опять сделал не так, и когда ее «нет» означает на самом деле «да». А женщины считают, что их спутник должен сам знать, в чем провинился. Не понимают, почему он не желает замечать ее обиды, и почему не хочет поговорить об их отношениях. Часто мужчины со всем соглашаются, просто из-за желания, чтобы его наконец-то оставили в покое, а если этого не получают – уходят.

Скучно стало

Отношения постепенно развиваются, люди меняются и может наступить время, когда мужчина понимает, что знает свою спутницу наизусть. Такое бывает, когда один в паре растет и развивается, а другой – остается на том же уровне. Обычно мужчинам становится скучно, когда женщина постоянно сидит дома, не работает и все ее интересы – домашний быт и дневные сериалы. Тогда мужчины либо начинают тихо погуливать, либо просто уходят.

Два медведя в берлоге

Часто женщины мечтают о «сильном плече» и «надежной крепости». Но когда такого мужчину находят, начинают проявлять свой неуступчивый характер. Двум лидерам в одной семье становится тесно, постоянно возникают споры из-за пустяков. Кто-то должен уступить и если женщина захочет продолжить отношения, то это придется сделать ей. А если нет, то рано или поздно мужчина уйдет.

Непредсказуемая женщина

Часто молодые девушки уверены, что мужчинам нравится непредсказуемость в отношениях. На первых порах, может быть и так. Но потом наступает время, когда мужчине надоедает, что он никогда не знает, как отреагирует девушка на его поступок, подарок, слова. Мужчина в таком случае говорит, что «Она сама не знает, чего хочет», начинает злиться и исчезает. Если отношения дороги, то стоит научиться себя контролировать.

Мужчины любят глазами

Это неприятная истина, которую следует принимать во внимание. Если любимый говорит, что ему нравятся стройные девушки, то придется постараться сохранить фигуру. Изменения во внешности ждут всех, но распускаться и вести малоподвижный образ жизни, при этом поедая килограммами конфеты, все же не стоит, если мужчина дорог. Есть и такие, кому нравятся дамы с пышными формами, но они изначально таких и выбирают.

Бурное прошлое

Мужчина может сказать, что ему безразлично, сколько у девушки было партнеров до него, но на самом деле, относится к такому факту негативно. Во всяком случае, жениться постарается на той, чье прошлое более-менее безупречное. Девушке стоит заранее задуматься о том, что это очень важно для мужчины, и быть более разборчивой в знакомствах.



Другой мужчина

Партнер многое может простить любимой женщине, но измену – практически никогда. То есть, отношения еще могут наладиться, но он никогда не забудет, что ему предпочли другого. Девушка должна осознавать, что если ее партнер узнает о романе на стороне, то, скорее всего, он уйдет и никакие извинения не помогут.

Слишком много заботы

Любящая женщина часто стремится полностью раствориться в мужчине, оказывает ему постоянное внимание, заботится, решает его проблемы и первой бросается на помощь. А мужчине, на самом деле, этого совсем не нужно. Более того, он начинает чувствовать себя виноватым, что не может дать столько же тепла и заботы. Из-за этого, растет дискомфорт и недовольство, он начинает злиться и часто уходит, молча, без всяких объяснений.

Разный материальный достаток

Мужчина чувствует себя увереннее, если его доходы превышают заработок женщины. Ему становится некомфортно, если спутница начинает обсуждать работу, карьеру, либо намеки, что ему нужно найти другую работу. Часто, когда один в паре начинает быстро расти, другой перестает его устраивать и союз дает трещину. Женщинам стоит быть мудрее и не попрекать свою половину в среднем заработке.
Отношения – это тяжелый труд, который можно сравнить не со строительством дома, а с выращиванием дерева. Над ними надо постоянно работать, поливать, удобрять и оберегать от вредителей и морозов. Если женщину постоянно бросают, значит, настала пора поработать с психологом и понять, в чем причина расставаний, чтобы впредь не совершать подобных ошибок.
« Итальянский стиль весны 2020
Советы, чтобы кожа радовала своим сиянием »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Короче, все написанное не про мужиков, а про трусов и слюнтяев безответственных. Нормальный мужик с настоящим мужским воспитанием, во всяком случае, бабу беременной не бросит! Я в этом уверена. Потому как понимает, что ребенка-то они вместе заделали. Значит, и ответ держать вместе. Правда, сегодня таких настоящих мужчин не очень много. Тем они ценнее!
0
+++++
+6
Как любила говорить моя мама — ещё ни одна без мужа не умерла, правда и сама отпраздновала золотую свадьбу, и мы её дети, накануне этого. Я бы по жизни боялась истеричек обоего пола, хотя некоторые и любят навизжаться и в койку, при этом им плевать, что дети трясутся от страха под столом.