Почему стоит отказаться от окрашивания в блонд

Покраска в блонд – одна из самых распространенных процедур в парикмахерской индустрии. Однако не всегда идея с перевоплощением в блондинку является удачной. Нередко мастера отговаривают своих клиентов от осветления и их действия вполне оправданы.


В данной статье мы объясним, почему не всем девушкам рекомендовано блондирование.

Как достигается эффект светлых волос

Если вы не обладательница светлых волос от природы, то осуществить ваши задумки поможет только осветление. В салоне эту процедурупроводят с помощью оксида разной концентрации. В ходе данной процедуры, натуральный пигмент вступает в реакцию с компонентами осветляющего средства и спустя какое-то время воздействия начинает разрушаться. Желаемым результатом блондирования является выведение натурального темного оттенка из волос и получение основы для тонирования.






Почему следует избегать блондирования

Несмотря на востребованность процедуры осветления, не каждый мастер готов осуществлять ее на всех волосах. Напротив, придя в салон, парикмахер может начать отговаривать вас от процедуры, и это вовсе не говорит о его низкой квалификации или непрофессионализме. Такое поведение может быть связано с рядом причин:
Ваши волосы тонкие и ломкие. Осветляющие компоненты, несмотря на все попытки мастеров сделать их более безвредными, все же повреждают структуру волоса. Потому, если они и без того повреждены, секутся на концах, истощены от предыдущих окрашиваний, то блондирование может причинить больше вреда, чем пользы. Перед посещением парикмахера, постарайтесь внимательно присмотреться к состоянию волос. Если вы обнаружили проблемы, то постарайтесь расставить приоритеты. Лучшим решением в этой ситуации будет работа над восстановлением поврежденных локонов или выбор более безопасного вида окрашивания.
Волосы имеют ярко выраженный пигмент. Чем дальше вы от светлых оттенка, тем сложнее будет вывести ваш натуральный цвет. Для осветления темного волоса уходит больше окислителя, следовательно, его структура разрушается намного сильнее из-за частого воздействия. В таком случае, для более-менее результативного осветления приходятся разделить процедуру на несколько временных этапов. В ином случае, вы имеете риск лишиться всех волос.
Вы приходите к мастеру с ограниченным бюджетом. Быть блондинкой дорого, потому, если вы не готовы на траты, старайтесь отложить эту идею до лучших времен. Помимо окрашивания в салоне, результат придется постоянно поддерживать. В эту графу входит, и покупка безсульфатных шампуней, и использование специальных уходовых средств, и подкрашивание отросших корней. Все это требует довольно много средств.



Приходя в парикмахерскую, четко заявляйте о своих желаниях. Настоящий квалифицированный мастер поможет вам не только принять правильное решение, но и позаботится о состоянии ваших волос после процедуры.

« Опасные кризисы в отношениях
Итальянский стиль весны 2020 »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Никогда не была блондинкой, даже не пробовала...- жаль.