Ошибки в макияже, которые часто совершают женщины после 40

Не секрет, что после 40 у многих женщин жизнь только начинается. Именно поэтому представительницам прекрасного пола так хочется выглядеть молодо, свежо и привлекательно в этом возрасте.


Некоторые дамы используют для этого все блага косметологии, другие полагаются на здоровый образ жизни и гены, а третьи идут другим путем, и выбирают искусство макияжа.
Как показываете практика, с помощью косметики любая представительница прекрасного пола может преобразить себя до неузнаваемости, вне зависимости от цифры в паспорте. Главное, в момент преображения не допускать серьезных промахов, которые только усугубят ситуацию. Чтобы оградить вас от такой оплошности, ниже мы представили 5 самых распространенных ошибок в макияже, которыми частенько грешат дамы за 40.

Ошибка №1 – Перебор с пудрой и тональным кремом

После 40 лет морщины на женском лице становятся очевидны даже невооруженным взглядом, именно поэтому прекрасная половина человечества так стремится их скрыть от посторонних. В качестве маскировки они используют толстый слой тонального крема или пудры. К сожалению, такое решение является ошибкой, которая не только подчеркивает возрастные изменения кожи лица, но и превращает его в маску, тем самым визуально прибавляя пару-тройку лет к реальному возрасту.




Ошибка№2 – Слишком тонкие брови

Мода на форму бровей очень переменчива. Еще 10лет назад на пике популярности были брови-ниточки, после девушки баловались перманентным макияжем, а уже сегодня все модницы отращивают натуральные и широкие брови. Может быть, именно поэтому женщины за 40 еще застряли во временах своей молодой, и никак не могут распрощаться со слишком тонкими бровями на своем лице. Если вы не хотите прибавить себе пятОк лет, то откажитесь от этого анти-тренда и потихоньку отращивайте брови средней ширины, они будут наиболее органично, натурально и аккуратно смотреться на 40-летнем лице.


Ошибка №3 – Обилие туши и подводки на нижнем веке

Визажисты утверждают, что если вы хотите легко и просто испортить свой макияж и состарить себя, то много усилий для этого прилагать не нужно, просто подчеркните нижнее веко обильным слоем туши и черной подводки. Они непременно привлекут внимание к мимическим морщинам, синякам и мешкам под глазами, и расскажут всем о вашем реальном возрасте, а может быть, и зрительно прибавят вам несколько лет.


Ошибка №4 – Контраст меду карандашом для губ и помадой

Еще одна оплошность в макияже 40-летних женщин – это любовь к помадам и карандашам для губ контрастного оттенка. Представительницы прекрасного пола ошибочно считают, что так они подчеркивают свою форму губ, делая ее привлекательнее и заметнее. На самом деле о привлекательности здесь нет и речи, а вот заметность действительно присутствует, но не в лучшем смысле этого слова. Обводить накрашенные помадой губы карандашом контрастного цвета – это верх старомодности и безвкусицы, уж лучше тогда вообще отказаться от макияжа губ, нежели так ошибаться.


Ошибка №5 – Перебор с яркими акцентами

Профессиональные визажисты не устают повторять одну и ту же истину, о которой слышали многие, но придерживаются единицы. В качественном макияже должен быть только один акцент (в редких случая допускается два акцента, и исключительно в случае вечернего мейкапа). Женщины, которым уже стукнуло 40, откровенно игнорируют это правило, и с удовольствием пользуются тенями, румянами и помадой ярких оттенков одновременно. В итоге это приводит к тому, что дымы становятся похожи на матрешек, а не на женщин солидного и серьезного возраста.

Старайтесь избегать ошибок описанных выше, и никаких проблем с уместностью повседневного и вечернего макияжа у вас не будет.
« Как правильно нарисовать лисьи стрелки
Стильные брюки 2020 »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
  • avatar
  • Nata
Не знаю ни одной сороколетней женщины, чтобы носила брови-ниточки и боевой попугайский раскрас с обязательной обводкой губ не в тон помаде:) Может, не там хожу?))))