Как отбелить зубы в домашних условиях

О красивой, белоснежной улыбке мечтает каждая девушка. Ведь это показатель не только ее здоровья, но и ухоженности.


Именно поэтому прекрасная половина человечества предает столь серьезное значение вопросу отбеливания зубов. Иногда, простого ухода в виде ежедневной чистки бывает недостаточно, поверхность эмали остается чистой, но имеет сероватый оттенок, который и портит весь вид.
Есть два варианта решения этой проблемы – профессиональное отбеливание, и его домашний аналог. Первый вариант не только более болезненный, но и дорогой. Поэтому девушки часто прибегают к домашним способам отбеливания зубов. Хоть эффект от них и не такой быстрый, как от профессионального ухода, зато безвредный для эмали и доступный всем. Если вы заинтересовались, то берите на заметку 3 способа представленных ниже.

Перекись водорода

Для многих является открытием то, что в большинство зубных паст с отбеливающим эффектом есть перекись водорода. Раз этот ингредиент входит в состав специальных средств для ухода за зубами, то становится очевидным, что его можно использовать и как отдельный компонент. С помощью перекиси водорода вы легко и без вреда для зубов сможете удалить налет желтизны. Главное помнить, что для этого дела нужно использовать пероксид водорода, концентрация которого не превышает 3%.
Процесс отбеливания следующий: нанесите средство на ватный диск и тщательно протрите всю поверхность зубной эмали. Затем почистите зубы пастой и прополощите рот водой.





Активированный уголь

Да-да, вы не ошиблись, эти черные таблетки помогут вам вернуть белоснежный блеск ваших зубов. Несмотря на не вызывающий доверие цвет, активированный уголь обладает высокими отбеливающими свойствами. К тому же он вполне безопасен для эмали, поэтому его спокойно можно применять 3-4 раза в неделю для достижения лучшего эффекта.
Использовать активированный уголь нужно следующим образом: растолките таблетки в порошок и разведите в воде. Далее смешайте немного зубной пасты с приготовленной кашицей и почистите зубы. После прополощите рот водой и наслаждайтесь полученным результатом.



Клубника

Последний способ отбеливания зубов в домашних условиях оказался не только эффективным, но и очень вкусным. Клубника – это та ягода, которая содержит в себе фруктовую кислоту, помогающую удалить желтый налет с эмали. Так почему бы не совместить приятное с полезным?
В следующий раз, решив перекусить ароматной ягодой, не забудьте о своих зубах: разрежьте одну клубнику пополам и вотрите ее половинку в поверхность зубов. Подождите 5-10 минут и затем почистите зубы. Повторяйте процедуру около 2-х раз в неделю, и совсем скоро вы заметите, что эмаль стала светлее на несколько оттенков.



Когда поставленная вами цель будет достигнута, позаботьтесь о сохранности эффекта. По максимуму сократите или вовсе откажитесь от:
Потребления кофе; Вредных привычек (в первую очередь курение); Продуктов, в составе которых есть пищевые красители.Придерживаясь этих рекомендаций, совсем скоро вы станете обладательницей так называемой «голливудской улыбки».
« Идеи для создания стильного образа
Кремы в баночках и тюбиках — есть ли разница »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
++++
+3
Самый лучший и вкусный отбеливатель-клубника!
+2
  • avatar
  • Nata
Ещё шкуркой банана можно отбеливать зубы. Проверено на себе:))