Техника японского массажа лица

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как молодо и свежо выглядят женщины Страны восходящего солнца?

Техника японского массажа лица

Порой окружающим даже трудно определить, какой на самом деле возраст той или иной представительницы прекрасного пола, проживающей в Японии, ей может быть 20 лет, а может быть и 40, угадать на глаз практически нереально. По словам самих японок, красота их лица, утонченные черты и фарфоровая на вид кожа – это прямая заслуга японского массажа.

Отчасти это так, японский массаж действительно может творить чудеса с вашим лицом, скрывать возраст и освежать облик. Достаточно регулярно выполнять одну из техник массажа и наслаждаться эффектом. К счастью, для того, чтобы испробовать чудодейственный эффект японского массажа, вам не нужно идти в салон или посещать массажиста. Вы в силу и самостоятельно выполнять эти техники дома, просто посмотрев подробный видео-урок и «набив» руку.

Мы же решили немного приоткрыть завесу тайн японского массажа, и рассказать вам немного о 3-х наиболее популярных техниках.

Техника Асахи

Способ омоложения Асахи так же носит название Зоган, что дословно переводится как «создание облика». В нашей стране Асахи более известен как «массаж утреннего солнца».

Эта техника считается самой популярной среди других вариантов японского массажа. Такая востребованность Асахи оправданна омолаживающим эффектом техники и возможностью выполнять массаж в домашних условиях. Всего 5 домашних сеансов раз в неделю – и совсем скоро вы не узнаете свое отражение в зеркале.

Главным правилом Асахи является выполнение всех манипуляций по расположению лимфатических путей, малейшее отступление от этой зоны не даст желаемого результата, морщины не исчезнут, кожа не подтянется, цвет не улучшится, а отечность не пройдет.

Есть ли противопоказания к технике Асахи? Да, массаж нельзя выполнять при простудных заболеваниях, лимфатических болезнях, воспалительных процессах на кожном покрове и куперозе.

Техника Асахи не сложная, но все равно требует тщательного изучения видео-уроков, коих в интернете масса. Найдите подходящий для себя и действуйте.

Техника японского массажа лица

Техника японского массажа лица

Техника японского массажа лица

Техника Коруги

Изначально за изобретение этой техники взялись корейцы. Но испробовав его на себе, японцы решили, что он слишком болезненный, и поэтому слегка видоизменили его, подправив под себя и сделав его практически совершенным.

Особенность Коруги в том, что манипуляции при массаже воздействуют не только на мягкие ткани лица, но и на кости черепа. Это способствует возвращению костей в нормальную позицию, снятию защемления и напряжения с мышц лица.

Если вы внимательно посмотрите обучающие мастер-классы в интернете, то поймете, что большую часть времени массажист уделяет внимание голове и шее, и только около 30% времени он массажирует лицо. Это важный нюанс, который нужно запомнить и после придерживаться его, во время самостоятельного массажа по упрощенной версии, поскольку истинный правильный ход этой техники знают единицы мастеров.

Еще особенность Коруги – это его сильное действие, специалисты не рекомендуют выполнять его чаще 2-х раз в месяц.

Если вы будете четко придерживаться всех рекомендаций данных в мастер-классе, то совсем скоро вы заметите поразительные изменения в лице: исчезнут отеки и провисания кожи (так называемый птоз), подтянется кожа в зоне щек, устранится второй подбородок, уменьшатся или вовсе исчезнут носогубные складки и т.д.

Техника японского массажа лица

Техника японского массажа лица

Техника японского массажа лица

Техника Кобидо

Третья техника массажа, которую вы можете попробовать выполнять дома – это Кобидо. В Японии появилась она очень давно, еще в 15 веке японские императрицы просили массажировать им лицо именно так, поэтому времени для ее совершенствования и оттачивания у специалистов было предостаточно. Сейчас Кобидо – это один из самых востребованных видов японского массажа, как в его родной стране, так и за ее пределами.

Японские учения гласят, что красота человеческого тела лежит в трех факторах – генетических, внешних и внутренних. По убеждению жителей Страны восходящего солнца во время массажа Кобидо все они находятся на «одной волне», в полной гармонии с человеком.

Особенность массажа, в отличие от предыдущих вариантов заключается в легких спокойных постукивающих движениях, которые выполняются быстро и уверенно. Такие движения способствуетрасслаблению мышц, подтягиванию кожи, возвращению правильного здорового оттенка кожи, и усилению микроциркуляции крови.

После Кобидо вы заметите, насколько мягкой и шелковистой стала дерма, морщины разгладились, а вы зрительно скинули пару-тройку (а то и больше) лет.

Техника японского массажа лица

Техника японского массажа лица

Техника японского массажа лица

Оставить комментарий

Последние комментарии

oooavto22

Молодцы японские женщины!

ryabykh59

Да, попасть бы к настоящему специалисту!

Всё для женщины.
2015 — 2024