Ошибки, которые мы допускаем при укладке волос

Безусловно, каждой женщине знакомо то чувство, когда на укладку уходит масса времени, а результат не оправдывает ожиданий. Скорее всего, вы, как и многие девушки неосознанно совершаете ошибки, способные испортить внешний вид прически и навредить вашим волосам.


Мы нашли 10 самых распространенных ошибок, совершаемых нами в гонке за красотой и индивидуальностью.

Неправильно подобранный шампунь

Волосы будут послушными и ухоженными, если шампунь правильно подобран. Правильно ли вы моете голову? Необходимо намылить волосы один раз, хорошо промыть. Первый раз смывается пыль и жир с волосков. Намыливая голову второй раз, вы даете полезным свойствам шампуня воздействовать на кожу головы и сами волосы.


Укладка на влажные волосы

Укладывая влажные волосы, вы не получите нужный объем, так как волосы тяжелые. После окончательного высыхания прическа может распасться.


Использование не тех расчесок и брашингов

Круглая расческа-брашинг, имеющая керамическое или алюминиевое основание и щетину из искусственных материалов отлично подходит для создания аккуратных локонов. Натуральная щетина у брашинга помогает распрямлять волосы, делает их ровными и воздушными. Не забудьте о диаметре расчески. На длинные волосы используйте более крупные расчески, на короткие — меньшего диаметра.

Укладка на горячие волосы

Если накрученные плойкой волосы не остынут, они быстро раскрутятся. Зафиксируйте локоны заколками, которые удалите после полного остывания. Так кудри будут упругими и продержаться дольше.

Неумение подбирать инструменты для укладки

Плойка или утюжок подойдут для создания тугих кудрей, а вот бигуди-липучки придают волосам объем.

Несоблюдение правил укладки

При необходимости начесать накрученные локоны, сначала сформируйте кудри, потом аккуратно начешите их. Сделав наоборот, вы получите опавшую прическу без начеса.
Нанесение средств для укладки на горячие волосыСредства для укладки, нанесенные на не остывшие волосы проникают внутрь локонов и разрушают структуру волос.

Пренебрежение средствами для термозащиты

Перед термической обработкой волос не забывайте использовать средства термозащиты. К тому же многие из них обладают функцией стайлинга.

Формирование локонов из выпрямленных волос

Выровняв волосы утюжком, очень сложно создать красивые кудри, они просто не держатся на слишком гладких волосах. К тому локоны, завитые после мытья головы продержатся меньше, чем сделанные на второй день.
Использование утюжка на влажных волосахВолосы станут ломкими и сухими, если их выпрямлять, не дав им хорошо высохнуть. Таким образом нарушается структура волос.
« Визажисты, которые знают, как преобразить при...
Как правильно делать домашний антицеллюлитный... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Конечно-вина всегда на «мастере»…
0
)))))