Как осанка влияет на морщины на лице

В погоне за красотой некоторые представительницы прекрасного пола интересуются ее «истоками». Жаль, что делают это не все, поэтому не многие знают о том, насколько важной является правильная осанка в нашей жизни.
Она не только влияет на состояние и здоровье опорно-двигательного аппарата и внутренних органах, но и сказывается на состоянии кожи лица.
Приступая к борьбе с морщинами, женщины закупаются возрастной косметикой, делают домашние маски, записываются на «уколы красоты» и т.д. Однако все эти способы ухода бесполезны, если с вашей осанкой не все в порядке. Чтобы правильно и эффективно устранить данную проблему, в первую очередь нужно понять взаимосвязь осанки и красоты лица. Об этом мы расскажем ниже и посоветуем парочку действенных способов борьбы с ней.

Связь правильной осанки со здоровьем и красотой кожи лица

Качественное питание клеток кожи

Женщины, которые интересуются уходом за своей кожей, прекрасно знают, что ее молодость зависит от питания и насыщения. Многие для этого используют косметику, и совершенно забывают о внутреннем факторе. Естественное питание кожи напрямую проходит через кровеносные сосуды. По этому «пути» к клеткам эпидермиса поступают полезные микроэлементы и витамины, потребляемые с пищей, и вырабатываемые нашим организмом. В данном случае шея играет роль «мостика» по которому кровь поступает в голову, и если ее мышцы спазмированны неправильным положением осанки, то недостаток питание становится очевидным, появляется нездоровый цвет лица, ранние морщины и частые головные боли.







Проблемы с выводом продуктов жизнедеятельности клеток

Проблемы с деформацией осанки, а в частности с неправильным положением шеи влияют и на другой жизненно важный процесс в нашем организме. Через лимфатические сосуды и выделительную систему происходит выделение «отработанных» клеток кожи и межклеточной жидкости. Из-за нарушения работы лимфатической системы вызванной деформированной осанкой, на лице часто появляются отеки, мешки под глазами, и заломы носогубных складок.

«Механическое» повреждение кожи

Привычка сутулиться и прижимать подбородок к грудной клетке очевидный показатель проблем с осанкой. На первый взгляд, столь распространенная привычка кажется безобидной, но последствия от нее говорят сами за себя. Из-за того, что кожа подвергается «механическому» влиянию, на ней появляются заломы, «кольца Венеры» на шеи и носогубные складки.



Морщины на лице? Узнаем где искать причину!

Специалисты уверены, что дефекты в осанке можно легко отследить по морщинам на лице.
Например:
Двойной подбородок свидетельствует о неправильном положении плеч;
Ярко выраженные носогубные складки являются показателем впалой грудной клетки;
Опущенные уголки рта – отклоненная траектория таза назад;
Морщины в зоне лба указывают на неправильный наклон таза вперед;
Заломы кожи вокруг глаз свидетельствуют о перенапряжении ягодичных мышц;
Асимметрия в чертах лица явный признак того, что вес тела распределен неверно, и упор делается только на одну ногу.



Как бороться с проблемой?

Если в описанных выше ситуациях вы узнали себя, то самое время позаботиться о своем лице не только снаружи, но и изнутри.
В первую очередь возьмите себе за правило постоянно следить за своей осанкой, в течение дня контролируйте положении плеч, спины и шеи. Не сутультесь во время ходьбы, и не сгибайтесь в положении сидя.
Помимо этого включите в свою жизнь ежедневную утреннюю зарядку. Возьмите самый простой комплекс гимнастики, и уже через неделю вы заметите положительные изменения.
Ну и последняя рекомендация – это массаж. Запишитесь на прием к врачу-ортопеду, он определит степень вашей проблемы и посоветует какой курс лечебного массажа вам необходимо пройти.
« Стильные зимние образы для полных красавиц
Правила ношения каблуков, чтобы ноги не болели »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Массаж — да! Это дело! Всем рекомендую! при сегодняшних ритмах жизни он очень хорошо поддерживает тело в здоровом рабочем состоянии. Лайк!
+1
Спасибо! Очень полезная информация.
+1
Спасибо!
0
)))))