Как не прогадать с цветом краски для волос

Каждая женщина независимо от ситуации и времени года всегда хочет быть на высоте. Часто возникает желание кардинально поменяться.


И самым простым вариантом решения данной проблемы является окрашивание волос. Но часто бывает так, что окрашивание не дает желаемого результата. Проблемы возникают из-за того что была нарушена техника окрашивания, за волосами ведется не правильный уход или не правильно был подобран оттенок краски.
Решив обновить имидж необходимо помнить о том, что окрашивание волос неблагоприятно влияет на волосы и является не простым процессом. Если женщина хочет просто обновить цвет, то лучше воспользоваться оттеночным шампунем.





Самой типичной ошибкой при окрашивании является то, что женщины начинают процедуру после прохождения курса лечения антибиотиками. В таком случае достижение результата может быть достигнуто всего на 50%, потому что многие лекарства оказывают не лучшее влияние на процесс окрашивания.
Следующей не менее распространенной ошибкой является то, что девушки не учитывают тон кожи. Волосы должны гармонировать с тоном кожи. Тем самым можно не только подчеркнуть естественные качества, но и скрыть многие изъяны.



Следует также помнить, что выбирая оттенок краски необходимо обращать внимание не только на тон кожи, но и на цвет глаз. Например, голубоглазым женщинам отлично подойдут резкие тона, типа черного.
Часто бывает так, что хочется резко сменить цвет волос с черного на блонд. И девушка решает за один раз все изменить. Но сделать это невозможно, потому что выводить черный цвет необходимо постепенно. Проводить процедуру лучше в несколько этапов, а еще лучше обратиться к профессионалу.



Нужно отметить, что существует мнение о том, что перед окраской голову мыть не стоит. Однако современные красители мягкие и не разрушают текстуру волоса. Если же используются краски аммиаком, то сальная оболочка все равно не поможет локонам. Потому голова должна быть чистой. Тем более, что на грязных волосах может оставаться пыль или частицы средств для укладки, что может оказать не правильное влияние на получившийся оттенок.
« Какие шубы в моде этой зимой
Ошибки с волосами, которые нас старят »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
В идеале гармония во всем а также:«Волосы должны гармонировать с тоном кожи.»