Платья, которые вышли из моды и точно не вернуться в ближайшие годы

Дизайнеры утверждают, что для того чтобы подчеркнуть свою женственность девушкам достаточно просто надеть платье. Действительно, этот элемент женского гардероба является универсальным, и подходит для любого мероприятия.


Однако, при всей своей исключительности, платья, как и другая одежда, имеют свойство выходить из моды. Чаще всего смена трендов происходит настолько стремительно, что отследить тенденцию бывает нелегко. Чтобы облегчить жизнь модницам и избавить их от ошибок в собственном образе, сегодня мы решили рассказать о том, какие модели платьев покинули модный Олимп, и в ближайшие годы точно не вернутся на него. Итак, вот 5 платьев, которым стоит сказать «нет» уже сейчас:

Платье «бэби долл» из неопрена

Желая вернут нас в 50-е, дизайнерынесколько лет назад ввели в моду кукольные платья с пышными юбками. Шились они из неопрена, который отлично держит форму и создает нужный объем. Но в этом году популярность на такой фасон заметно снизилась, и можно с уверенностью утверждать, что ближайшие несколько лет модницам лучше не смотреть в их сторону.




Платье с баской

Баска является довольно неоднозначным элементом декора на одежде. Одни девушки поют ей оды за умение скрывать недостатки фигуры, другие наоборот считают, что баска уродует женский силуэт. Конечно, сколько людей – столько и мнений, и спорить о внешнем виде баски бессмысленно. Но вот опровергнуть то, что баска в этом и ближайших сезонах не вернется на модные подиумы, не представляется возможным.


Бандажные платья

Облегающие платья всегда занимали особое место в женском гардеробе. Такой фасон позволяет продемонстрировать свою фигуру и подчеркнуть ее достоинства. Но конкретная модель бандажных платьев за последние несколько лет откровенно приелась и надоела представительницам прекрасного пола и стилистам. Попав в немилость бандажные платья в «облипку» еще не скоро вернуться на модный пьедестал.


Платье – тюльпан

Хватит! Именно так решили следящие за модой представительницы прекрасного пола и категорически забраковали платье-тюльпан. На сегодняшний день, не смотря на свободу модных тенденций и популярность ретро, такой фасон смотрится старомодно и скучно. Если не хотите выглядеть под стать таким платьям, то непременно откажитесь от них.


Платье «летучая мышь»

Широкий в плечах и зауженный ы рукавах, крой платья «летучая мышь» позволяет прекрасной половине человечества скрыть проблемные зоны рук. Но даже такая универсальность не умаляет того, что фасон такого платья уже морально устарел. Обилие других, более удачных и востребованных моделей лишь подтверждает то, что «летучая мышь» однозначно не вернется в моду ближайшую пару-тройку лет.

Следите за модными трендами, балуйте себя новинками в гардеробе и тогда отражение в зеркале непременно порадует вас цветущим внешним видом.
« Детали, которые зрительно прибавляют лишние...
Привычки, которые способствуют старению кожи »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Где берут эту информацию? Бредятина, все эти модели и фасоны с телеэкранов не сходят.
+5
Я лично за модой не гоняюсь, что подходит то и ношу
+4
А летучая мышь при чем? Только недавно смотрела, что в таком платье дефилировала Джен Ло и другие!
+7
Чушь. Ни тюльпан, ни летучая мышь из моды не вышли.
+5
  • avatar
  • Nata
Это кто сказал, что платье-тюльпан из моды вышло? Оно наоборот набирает обороты в модной индустрии, обрастая новыми деталями:)