Особенности внешности, которые притягивают людей вне зависимости от их желания

Множество стереотипов не дает нам спокойно жить: ноги должны быть длинными, грудь нужно показывать в глубоком декольте, а тело обязано состоять из мышц. Оказывается, эти вещи не так сильно влияют на нашу соблазнительность, как мы все думаем.

Мы в курсе последних исследований по привлекательности мужчин и женщин в отношении друг друга. А в бонусе мы расскажем о том, как меняются эстетические предпочтения людей по отношению к романтическим партнерам, если эти люди вдруг богатеют.

Красные оттенки способны затмить даже декольтированную грудь

Особенности внешности, которые притягивают людей вне зависимости от их желания

Считается, что красный цвет в дикой природе используется некоторыми приматами женского пола для привлечения самцов. Как следствие, на уровне подсознания красный ассоциируется у людей с романтикой и любовью.

Этот цвет автоматически повышает физическую привлекательность женщины. Ученые проверили это утверждение с помощью простого эксперимента. Они предположили, что мужчины-водители скорее захотят подвезти девушку, одетую в красное, нежели даму в одежде какого-то другого цвета.

Экспериментаторы оказались правы: подвезти даму в красном был готов каждый 5-й водитель. Для сравнения: перед женщиной в черном останавливался каждый 10-й. А вот для водителей-женщин цвет вообще никакой роли не играл.

На самом деле не всем мужчинам нравятся каблуки

Особенности внешности, которые притягивают людей вне зависимости от их желания

В 2015 году ученые провели эксперимент. Дамы на каблуках 9 см и без каблуков обращались к мужчинам за помощью. Один из опытов заключался в следующем: женщина намеренно роняла перчатку, а исследователи фиксировали, поднимет ли ее мужчина. В результате оказалось, что сильный пол охотнее помогал дамам на каблуках, чем без них.

Однако в 2019 году выяснилось, что эксперимент был проведен с ошибками, а потому его результаты не могут считаться достоверными. Как следствие, был сделан вывод: каблуки не влияют на степень привлекательности женщин.

Мужчины предпочитают женщин, которые похожи на них внешне

Особенности внешности, которые притягивают людей вне зависимости от их желания

Мужчины предпочитают женщин, которые похожи на них внешне, из эгоистических соображений: при союзе двух людей с общими чертами лица велика вероятность, что ребенок будет похож на отца. Этот выбор обусловлен эволюцией: каждый из нас инстинктивно стремится продолжить род и при этом желает, чтобы потомство наследовало максимум наших признаков.

9 из 10 женщин ничего не имеют против лысины

Особенности внешности, которые притягивают людей вне зависимости от их желания

Многие считают лысых мужчин честными и уверенными в себе, а потому больше склонны им доверять. При этом никому не нравится, когда сильный пол скрывает лысину, зачесывая остатки волос набок. Почти все в качестве примера красивых мужчин упомянули Брюса Уиллиса, Дуэйна Джонсона, Джейсона Стейтема и некоторых других знаменитостей, подчеркнув, что отсутствие волос во многих случаях играет мужчинам на руку, так как подчеркивает идеальную форму черепа.

Уверенные в себе мужчины выбирают высоких женщин, даже если сами до них не дотягивают

Особенности внешности, которые притягивают людей вне зависимости от их желания

Неуверенные в себе парни часто потакают собственным комплексам, выбирая даму, которая будет значительно ниже их. И наоборот: чем увереннее мужчина, тем больше вероятность, что он захочет иметь дело с высокой барышней. Кроме роста, здесь играет большую роль психология: чем выше женщина, тем она кажется более независимой и амбициозной. А дамы низкого и среднего роста представляются лучшими матерями и более заботливыми партнершами.

Женщинам больше нравятся мужчины с животиком, нежели качки

Особенности внешности, которые притягивают людей вне зависимости от их желания

В то время как мужчины пытаются накачаться, в мире растет популярность мужского бодипозитива. Такая тенденция наблюдается с 2016 года. Если верить ученым, то 4 из 5 женщин считают, что небольшой живот говорит о том, что его хозяин очень уверен в себе. Согласно другому исследованию, 65 % людей находят бодипозитивных мужчин привлекательными, а 61 % — сексуальными.

Мужчины с татуировками выглядят доминирующими, но начинать с ними серьезные отношения никто не торопится

Особенности внешности, которые притягивают людей вне зависимости от их желания Подсознательно татуировки воспринимаются нами как показатель силы. Это неудивительно, поскольку раньше тату были крайне болезненными, а их нанесение могло привести к заражению крови. Если этого не случалось, мужчина считался крайне выносливым.

В результате одного эксперимента выяснилось, что татуировки по-прежнему указывают на степень силы своего обладателя. Однако это не означает, что люди склонны выбирать татуированных партнеров: тату или пирсинг ассоциируются со склонностью к риску, агрессией и импульсивностью. Эти качества отнюдь не являются теми характеристиками, которые многие из нас хотели бы видеть у человека, с которым хочется связать свою жизнь.

Длина ног имеет значение

Особенности внешности, которые притягивают людей вне зависимости от их желания

Считается, что чем длиннее женские ноги, тем они привлекательнее в глазах противоположного пола. Это мнение ошибочно. Такую теорию выдвинули ученые.

Они проанализировали степень привлекательности дам из разных стран в зависимости от длины их ног. Выяснилось, что мужчины предпочитают среднюю длину. Короткие или слишком длинные, модельные ноги вызывают у них одинаковое отторжение.

Мужчины скорее обращают внимание на грустных женщин, чем на шутниц

Особенности внешности, которые притягивают людей вне зависимости от их желания

Считается, что мужчины шутят лучше женщин. Ученые объясняют этот стереотип с точки зрения эволюции: человек, способный рассмешить, в наших глазах предстает доминирующим. В частности, поэтому сильный пол часто относится к женщинам, которые любят шутить, как к соперницам, а не потенциальным возлюбленным.

Кроме того, подсознательно мужчина скорее обратит внимание на грустную даму, чем на веселую. Потому что грустная женщина вызывает желание утешить ее и сделать счастливой.

Бонус: если человек становится богатым, то у него могут измениться вкусы

Чем богаче мужчина, тем больше требований у него к внешности избранницы. И наоборот. К тому же менее обеспеченные относятся ко второй половине намного серьезнее и обычно не склонны вступать в случайные связи. Тогда как богатые представители сильного пола этим грешат.

Любопытно, что у женщин такой зависимости не прослеживается. Много она зарабатывает или не очень, требования к внешности партнера у нее не меняются.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Nata

Всё очень относительно))

Роман

Ещё как относительно!

akulina5-15

Какая чушь… У кого-то полно комплексов, вот и пишет, чтоб поднять свое «я».

Всё для женщины.
2015 — 2024