Как найти свой собственный стиль в одежде

Для того, чтобы выглядеть неотразимо и безупречно, необходимо найти свой собственный стиль. Классические и экстравагантные фасоны, формы и силуэты- всё это непросто подобрать, однако, этот шаг является элементом в подборе своего собственного стиля в одежде.
Если вы будете следовать нескольким простым правилам при подборе одежды правильного фасона, вы сможете с лёгкостью найти свой собственный стиль и всегда быть в центре внимания.

1. Заправляйте вашу одежду

Рубашки на пуговицах — классика, которая никогда не выйдет из моды. Лучший способ носить такую одежду — это заправить её в брюки, и ваш образ, гарантированно, будет элегантным и стильным.


2. Носите блестящие аксессуары

Правильно-подобранные аксессуары помогут оживить ваш внешний вид. Даже если вы предпочитаете носить нейтральную одежду и обувь, красивая блестящая сумка или ювелирные изделия будут отлично смотреться на вас.


3. Выбирайте брюки в зависимости от высоты вашей обуви

Брюки неправильной длины выглядят довольно нелепо. Если вы собираетесь надеть длинные брюки, не забудьте дополнить образ каблуками. Правильная высота подола дополнит ваш образ.


4. Выбирайте одежду в соответствии с вашими параметрами

Самое главное — выбирать одежду, которая будет идеально вам подходить и подчёркивать вашу фигуру. Например, если вы небольшого роста, не выбирайте одежду большого размера. С другой стороны, девушки с формами будут хорошо выглядеть в мешковатых блузках.

5. Элегантное ожерелье

Ожерелье дополнит ваш образ в любой ситуации, благодаря ярким акцентам. Авангардные, с камнями или бусинами- существует огромное количество видов ожерелья. Самое главное — не переусердствовать и не сочетать много видов сразу.

6. Универсальная обувь нейтрального цвета

Эти универсальные туфли необходимы в гардеробе любой женщины. Они сочетаются, практически, с любым нарядом. Кроме того, этот тип обуви сделает ваши ноги визуально длиннее.

7. Одежда с леопардовым принтом

Леопардовый принт — это не только яркий, но и довольно смелый акцент в вашем гардеробе. Не все женщины готовы на такие эксперименты. Вы точно не останетесь незамеченными, как только наденете пальто, юбку, блузку либо любую другую одежду с этим принтом.



8. Не бойтесь сочетать принты

Цвета, фигуры и принты можно сочетать вместе, если вы делаете это с умом. Существует простое правило: два принта должны повторять один и тот же цвет или одну и ту же фигуру. Вы можете использовать как большие, так и маленькие принты.

9. Яркие цвета в одежде

Многие люди боятся ярких цветов в одежде, потому что считают, что они будут привлекать к себе слишком много внимания, однако, на самом деле, бояться нечего. Необходимо просто сочетать яркие цвета с нейтральными, например, светло-серый и жёлтый. Не перегружайте свой наряд и не сочетайте в вашем образе слишком много оттенков, чтобы не выглядеть нелепо.




10. Сочетание свободных и плотных тканей

Свободная одежда, безусловно, удобна, но не вся эта одежда выглядит элегантно и стильно. Более плотные ткани смогут преобразить вашу мешковатую одежду и сделать наряд более стильным и современным.
« Как носить шарф этой осенью
Привычки, которые портят нашу кожу »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А мне больше нравится то, что нельзя…
0
Если нельзя, но очень хочется, то — можно!