25 шикарных стрижек для женщин после 40 лет на разную длину волос

Молодость дается нам один раз. Но как важно сделать ее запоминающейся. Дерзкие и смелые образы – сегодня они используются не только юными красавицами, но и женщинами в возрасте. И это правильно. Иногда эффектный образ может сбросить почти десяток лет.
Главный акцентом в образе, несомненно, является прическа. Что сегодня в моде, и какие стрижки идут женщинам после 40?


С возрастом нам хочется выглядеть все совершеннее. При выборе стрижки первостепенное внимание следует уделять длине волос и отталкиваться от данного аспекта. Ниже мы расскажем о том, какие прически следует выбирать в зависимости от длины прядей.

Короткие волосы

Короткие стрижки завоевали популярность уже давно. Они подходят женщинам с любой формой лица и придают свежий взгляд.
Боб. Такой вариант особенно популярен среди звезд и знаменитостей. Длина, кстати говоря, может быть разной: от очень короткой до удлиненной.






Гарсон – смелое решение в любом возрасте. Прическа выполнена «под мальчика», но в то же время придает женственность. Отлично подходит для дам с тонкими чертами лица.
Пикси – универсальная стрижка, подходящая юным девушкам и дамам за 40. Это ассиметричный, немного хаотичный вариант. Не требует большого ухода и чаще всех используется в экспериментах с окрашиванием. Оттенки, как правило, выбирают яркие. Это придает оригинальности и дерзкости.



Шапочка – подходит женщинам, готовым немного заморочиться. Все дело в том, что прическа довольно сложная, выполнена в форме аккуратного круга. Идеально подходит девушкам с овальной или треугольной формой лица.


Средние волосы
Удлиненный боб. Об этом варианте уже было упомянуто выше. Только в данном случает пряди достигают длины ниже шеи. Можно поэксперементировать и добавить градуировку.


Каре – прекрасный вариант в любом возрасте. Имеет кучу разновидностей.




Аврора – стрижка, название которой знакомо не многим. Ее особенность в наличии короткой макушки и длинны нижними прядями. Переход можно выбрать как плавный, так и резкий. Прическа подходит дамам с прямоугольным типом лица или же слегка полноватым.

Отлично скроет возраст каскад. Особенно хорош для тонких и редких волос. Придает объем и пышность.


Длинные волосы

Для длинных волос, особенно в среднем возрасте чаще всего применяют стрижки типа «лесенка» или «каскад». Они очень схожи друг с другом. Название говорит само за себя: короткие волосы чередуются с длинными прядями. Переходы также можно сделать либо плавными либо резкими.

Очень длинными и густыми волосами похвастаться может далеко не каждая женщина. Однако, если повезло, то распущенные волосы до талии – тоже не самый удачный вариант. С течением возраста волосы рекомендуется укладывать и заплетать.


Не важно, стукнуло Вам 20 или 40 – всегда есть место переменам. Не нужно останавливаться. Смена прически добавит свежести и заставит радоваться своему отражению каждый день.
« Юбки, которых стоит опасаться после 40 лет
Как подобрать блузку »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.