Какую одежду не стоит брать в самолет

Каждый день сотни тысяч людей садятся в самолеты и летят на отдых, в командировку или навестить родных. В 2019 году воздушным транспортом воспользовались почти 5 миллиардов пассажиров. Некоторые люди практически живут в самолетах, мотаясь между городами.
И уж они наверняка знают, что может пригодиться в самолете, а что лучше отправить в багаж.


Сегодня мы поделимся с тобой советами опытных путешественников и расскажет, какие вещи не стоит надевать в самолет. Есть вещи, о которых мы и подумать не могли…

Что нельзя брать в самолет

Джинсы

Казалось бы, что может быть удобнее, но нет. Джинсы с плотным поясом доставят тебе неприятности в полете. Перелет — своего рода стресс для организма. В первую очередь он сказывается на сосудах. Всё дело в перепадах давления, а еще в необходимости долгое время сидеть.
Из-за всего этого пассажир получает пару лишних сантиметров в талии. Даже идеальные джинсы начнут жать, и лететь будет не слишком комфортно. Джинсы лучше отправить в багаж.


Обтягивающие вещи

Та же история с обтягивающими вещами. Из-за них может нарушиться кровообращение, и тут уж без отеков не обойтись. Для полета нужно выбрать свободные вещи. Однако не стоит забывать, что тебе нужно будет пройти контроль, а служба безопасности точно не оценит слишком мешковатые вещи.
В объемных вещах пассажиры могут что-то прятать, а значит, охрана будет внимательнее за тобой следить. Нужно выбрать что-то удобное, не обтягивающее, но и не слишком большое. И лучше отдать предпочтение натуральным тканям.


Плотно прилегающий бюстгальтер

Небольшая отечность — это еще одно последствие, с которым ты можешь столкнуться при перелете. Именно поэтому вся одежда должна быть чуть свободнее, чем обычно. В том числе и белье. Иначе в полете лямки начнут давить на спину и плечи. Оптимальный вариант — спортивное белье.

Футболки и шорты

Задумайся на минуту, сколько людей каждый день проходит через аэропорты и пользуется сиденьем в самолете. Их очень много, а еще больше бактерий, которые они оставляют. Порой в самолете можно найти возбудителей кожных и кишечных заболеваний. Именно поэтому нужно максимально ограничить контакт кожи и поверхностей в самолете.
Стоит отказаться от маек, шорт, юбок и брюк с низкой посадкой, которые открывают поясницу. Лучше выбрать свободную одежду с длинным рукавом, в которой будет не жарко, и штаны с высокой посадкой.

Обувь на каблуке

Пусть ты порхаешь на каблуках и жизни своей без них не представляешь, в путешествии от них лучше отказаться. Тут даже не столько вопрос удобства, как безопасности. Если случится эвакуация, ты не сможешь достаточно быстро передвигаться на шпильках. К тому же каблук может сломаться в самый неподходящий момент. Лучше выбрать удобную обувь.

Новые кроссовки

Помни про отеки. Даже самые удобные кроссовки на высоте могут стать тесными. Поэтому выбирай разношенные кроссовки, а новые упакуй в чемодан.

Вещи с металлическими пряжками

Следует учитывать наличие металлических элементов на одежде, когда отправляешься в аэропорт. Некоторые металлоискатели срабатывают на металлическую фурнитуру или даже на крупные заколки. Поэтому откажись от такой одежды, чтобы не создавать себе лишних неприятностей.

Комбинезон

Казалось бы, что может быть удобнее и практичнее просторного комбинезона. Он будет таковым, пока тебе не понадобится посетить туалет в самолете или в аэропорту. Снимать с себя почти всё в не очень-то чистом помещении — так себе идея. Это же касается любых вещей со сложными застежками.

Одежда, запрещенная авиаперевозчиками

У некоторых авиакомпаний есть свой список запретов. С ним нужно ознакомиться перед тем, как собираться в дорогу. Некоторые не пускают на борт пассажиров в легинсах, другие могут спровадить пассажира из-за слишком уж откровенного наряда. Почитать правила не будет лишним, там же можно ознакомиться с правилами перевозки в самолете различных вещей.

Духи

Это уже не одежда, но нельзя об этом не упомянуть. Не стоит заходить в дьюти-фри и пробовать на себе все ароматы из ассортимента. Тут дело в заботе и уважении к попутчикам. У кого-то парфюм может вызвать аллергическую реакцию. Едва ли это сделает путешествие приятным.

Путешественники советуют взять с собой в дорогу шарф, а также надевать несколько слоев одежды. Шарф поможет согреться и защитит тебя от контакта с поверхностями в самолете.
Если накинуть на рубашку еще и легкую кофту на замке, то можно решить сразу несколько проблем: ты не замерзнешь, если на высоте станет прохладно, если потеряется багаж, ты не останешься в одной футболе в чужом городе. Надеемся, все эти советы помогут тебе сделать полет максимально комфортным!
« Элегантные пальто клетка
Эффективная маска для роста волос »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Оценить на сколько актуальна данная статья, я смогла сразу же, как только прилетела из Уфы в Калининград с пересадкой в Москве. После транспортного коллапса в Шереметьево, мой багаж улетел в неизвестном направлении. Было крайне неприятно, но у меня при себе было всё необходимое: документы, пластиковая карта, зонт, зубная щётка с пастой, расчёска, косметичка с минимальным набором, запасные плавочки, удлинённая рубашка с рукавом из тонкого льна леопардовой расцветки (в последствии в ней пришлось спать, ходить по городу, на пляж, и даже один раз в ресторан). На мне были: тонкая кофточка с длинным рукавом, спортивные брюки, кроссовки, ветровка и тонкий шарф. Этого набора мне хватило на все две недели активного отдыха. С тех пор только так и путешествую налегке.
+2
Об чём речь???