Виды эпиляции, которые не работают

Bот это да! Современная женщина стремится быть ухоженной, и индустрия красоты охотно предлагает ей всевозможные средства для достижения ее цели.
Все мы знаем, что образ ухоженной женщины совершенно несовместим с лишней растительностью на теле, поэтому удаление волос стало привычной, насущной необходимостью. Однако среди всего многообразия средств и видов эпиляции, доступных каждому, есть те, про которые мы можем с уверенностью сказать: это деньги на ветер.



Разобраться, какие виды эпиляции являются самыми непрактичными, нам поможет Екатерина Пигалева — основатель сети студий и учебных центров по эпиляции.

Бритье



И начнем мы с самого привычного, всем знакомого бритья. Казалось бы, что плохого в этом методе эпиляции? Ведь это быстро и дает гарантированный результат. Стоит лишь провести несколько раз бритвой по ненужным, жестким волосам — и ножки снова гладкие, красивые и притягивают восторженные взгляды окружающих. Да, эффект определенно есть, но он впечатляет ровно до того момента, пока кто-нибудь не додумается притронуться к твоим ногам. Потому что уже буквально через пару часов после проведенной процедуры бритья в эпилированных зонах снова появляется щетина. Визуально это может быть и незаметно, но неприятные колючие ощущения во время прикосновений тебе обеспечены. Более того, у бритья есть еще один очень неприятный побочный эффект: чем больше ты бреешься, тем хуже становится твой волосяной покров. Если остальные способы эпиляции имеют накопительный положительный эффект, когда с каждой новой процедурой волосики становятся тоньше и растут хуже, то после бритья мы видим обратную ситуацию, они становятся только жестче и начинают расти еще быстрее, чем раньше. Поэтому это тот метод эпиляции, которым не стоит злоупотреблять, а современным женщинам лучше не прикасаться к бритве никогда и ни при каких условиях, оставив этот аксессуар мужчине.

Кремы для депиляции



Следующий вид эпиляции, который тоже крайне неэффективен — удаление волос с помощью депиляторных кремов. По сути, это тоже бритье, но только вместо лезвия используются химические компоненты, которые растворяют или декератинизуют волосы и убирают их с поверхности кожи. Как и в случае с бритьем, эпиляция депиляторными кремами уничтожает только видимую часть волоса, оставляя его корень нетронутым и неповрежденным. Соответственно, волоски продолжают расти, и уже через пару часов мы снова будем чувствовать неприятные колючие ощущения. Но самое важное то, что визуально наша кожа будет оставаться гладкой и красивой лишь один-два дня, а после на ее поверхности снова станет заметен волосяной покров.

Лазерная эпиляция


Далее стоит отметить вид эпиляции, который на первый взгляд кажется очень эффективным, из-за чего многие женщины прибегают именно к нему. Это ставшая в последнее время популярной лазерная эпиляция. Прежде чем решиться на процедуру, нужно понимать, что этот вид эпиляции не дает надежного результата. Ни один даже самый профессиональный специалист или самый крутой салон красоты никогда не сможет дать тебе гарантию на то, что волос, удаленный с помощью лазера, не вырастет снова. Перед эпиляцией тебя должны предупредить о том, что качество процедуры зависит от твоих индивидуальных особенностей, от твоей кожи, волос или даже гормонального статуса. Что это значит? Это значит, что вполне возможен такой исход, при котором 10−15 достаточно дорогостоящих процедур не дадут обещанного эффекта.
« Джинсовые вещи, которые вышли из моды
Одежда, которая будет в моде грядущей осенью »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.