Подбираем макияж под одежду

Что бы гармонично подчеркнуть естественную красоту девушки, нужно грамотно подбирать цветовую гамму и оттенки в нанесении макияжа. Одежда, служит как яркое дополнение в создаваемом образа и ни в коем случае не должна доминировать в сочетании с Мэйк-апом.

Помада

Помаду, лучше всего подбирать не под одежду, а под настроение и цвет лица, в сочетании с хорошим вкусом и индивидуальностью, образ получится ярким, в независимости от цвета.
Но если создан конкретный лук, с использованием необычных оттенков одежды, то без совета специалистов, тут не обойтись. С одеждой холодных тонов (синий, голубой) прекрасно сочетается помада пастельно розовый или нюдовый расцветки. Стоит избегать оранжевого или красного пигмента в губной помаде, так как в сочетании с платьем, она перенасытит образ. В отличие от голубова, в сочетании с зеленым, лучше всего выбирать бежевую помаду с оранжевым или коралловым оттенком.






В сочетании с коричневым или желтым костюмом, прекрасно будет смотреться красный или коралловый блеск для губ (выбор лучше отдать янтарному или золотистому пигменту в помаде).
Классический черный, как и белый, всегда славились прекрасным тандемом с красной матовой помадой, или ярко-красным блеском, который предает строгий и одновременно властный образ.Если присутствует любовь к темно красной или бардовой помаде, то стоит выбирать одежду телесного цвета.
С точки зрения эстетики и восприятия, лучше всего не использовать помаду цвета «nude» при нанесении макияжа, так как образ может получиться бледным и невыразительным.

Тени

Подбор теней происходит немного сложнее, так как цветовое сочетание должно подходить не только под одежду, но и под расцветку глаз.Поэтому стилисты предлагают подбирать тени исключительно под цвет глаз и тон кожи, а лишь потом подбирать комплект одежды, зачастую его проще сменить, чем переделать макияж с ноля.



Кареглазым девушкам:
Что бы увеличить зрительно глаза и предать им легкую нотку таинственности, стоит выбрать для себя светло-коричневые, розовые (с пигментом сиреневого) или серые тени.
Если цвет глаз отличается светлыми тонами, то стоит обратить внимание на синие, серебряные и зеленые оттенки. Чисто розовые и оранжевые цвета-не подходят для данного типа девушек.
Зеленоглазым девушкам:
Для подчеркивания этого прекрасного цвета стоит выбрать оливковые, серые или светло-зеленые оттенки. Бежево-желтые, серебряные и жемчужные тона сделают глаза ярче и эффектнее. Синие и фиолетовые тени-не сочетаются с зелеными глазами.
Сероглазым и голубоглазым девушкам:
Обладательницам светлых глаз подходят практически все виды теней, поэтому стоит заострить свое внимание на тон кожи:
Холодный тон –подойдут синие, зеленые, фиолетовыеи бирюзовые тени для век.
Теплый тон – бирюзовые и золотистые оттенки.
Так же для сероглазых девушек отлично подходит сложный макияж, с переходами от шоколадных к бежевым тонам или классический SmokyEyes.
Подобрав подходящие тени для век, смело можно подбирать и наряд на подходящее мероприятие.



Подборка тона

Для строгой одежды в классическом стиле, темных тонов, лучше всего выделить скулыкоричневой пудрой. Чем темнее волосы, тем более незаметен должен быть переход оттенка с основным цветом кожи.
Для летней легкой одежды, брючных светлых костюмов, платьев в пол летающего фасона и т.д. лучше всего выбирать нюдовые оттенки, лишь маскирующие недостатки кожи, но не как не меняющие ее тон.
При выборе макияжа, стоит заострить внимание на все факторы, не только на подборе одежды, но и на цвете волос, прическе и настроении. Очень важную фразу сказал однажды Генри Уодсворт Лонгфелло
«В характере, в манерах, в стиле, во всем прекрасное – это простота». Чем проще образ, тем ярче душа.
« Как материнство преображает женщин
Как выглядеть яркой и стильной в сером »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
  • avatar
  • Nata
Советы-то сами по себе весьма неплохие, но… даже я, терпеливая ко всяким орфографическим недочётам и опечаткам, к концу статьи плакать начала от «голубоВА», «бАрдового», «с нОля», «НЕ КАК не меняющие» и «платьев в пол ЛЕТАЮЩЕГО фасона»)))))