Опасные ингредиенты в косметике, которых лучше избегать

Зачастую в косметике содержатся вредные химические вещества, которые могут нанести вред коже лица. Об их наличии можно узнать, прочитав этикетку того или иного средства. В данной статье речь пойдёт о вредных ингредиентах, которые добавляют в косметику.

Бензол

Данное вещество может вызвать отравление. Находясь, долгое время на поверхности кожи, бензол вызывает привыкание. Также этот препарат отрицательно влияет на кровь человека и на его сердце. Часто становится причиной инфарктов. Если в состав косметики входит бензол, то от её покупки лучше отказаться. Впоследствии это приведёт не к самым благоприятным последствиям.






Тальк

Такое вещество может стать причиной возникновения инфарктов. Вреда кожи он не причиняет. Однако вдыхая его аромат, можно серьёзным образом навредить своему здоровью.

Формальдегид

В косметике используется в качестве консерванта. Негативно влияет на сердечнососудистую систему человека. Имеет повышенную токсичность, может стать причиной возникновения инсульта.
ПарабеныДанный консервант имеет большое количество разновидностей. Крайне противопоказан для людей, страдающих от астмы. Токсичен при вдыхании.



Алюминий

Часто добавляется в косметику. Данный препарат относится к веществам, причиняющим средний вред здоровью. При проникновении в организм способствует ухудшению памяти человека, а также разрушению нервных тканей.

Перафин

Применяется в качестве наполнителя. По заявлению экспертов, перафин улучшает смазывающие свойства косметики. Однако часто становится причиной многочисленных раздражений, т.к. кожа лица его плохо впитывает. В состав такого вещества входит нефть, которая отрицательно воздействует на человеческий организм. По этой причине такой препарат относится к группе опасных. На практике удалось доказать, что полностью очищенный перафин не причиняет никакого вреда здоровью человека.



Бензилбензоат

Один из самых опаснейших веществ, добавляемых в косметические средства. В косметике берёт на себя роль стабилизатора. Попадая в организм через дыхательные пути, постепенно разрушает нервную систему человека. По этой причине девушки зачастую подвергаются стрессам.

Триклозан

При попадании в организм человека накапливается там. Нарушает его работу в целом. Приводит к раздражению кожных покровов.
В данной статье были представлены ингредиенты, которые могут встречаться в косметике. От таких средств лучше отказываться.
« Проблемы с кожей и волосами, которые можно...
Советы для кардинальной смены образа »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
«Не причиняет кожЕ».
+2
Перафин — это классно! Тогда уж будьте последовательными: Бинзол, Фармольдегид, Люминь и т.д… От таких слов лучше отказываться (и не только в косметике).