Какие футболки не стоит одевать женщинам за 40

Современные женщины имеют множество возможностей одеваться красиво и со вкусом. Рынок товаров имеет большое количество одежды разных фасонов и расцветок, и, казалось бы, нет ничего проще, чем подобрать что-то подходящее любой женщине.


Но многие совершают ошибки, стараясь помоднее приодеться после 40. Поэтому каждой женщине будет полезно узнать, какие майки и футболки не стоит надевать, чтобы не выглядеть нелепо:
Футболки с крупным принтом, абстракциями, тем более, если они нанесены на трикотаж. Такая одежда создает образ рыночных продавцов. Предпочтительнее выбрать футболку с мелким абстрактным рисунком. Она отлично дополнит и образ для отдыха, и для делового выхода в сочетании с однотонными брюками или юбкой.
Футболки с горизонтальной полоской, если она широкая, полнит женщин всех возрастов. В возрасте 40, как известно, немногие женщины остаются стройными, поэтому широкая полоска подчеркнет все недостатки фигуры. Можно выбрать майки с тонкой полосочкой, которые удобны в повседневной жизни – для прогулок, пикников и путешествий.
Крупный горох, нанесенный на трикотаж, выставляет фигуру женщины далеко не в самом хорошем свете, растягивается, теряет свою форму. Идеальным вариантом для любительниц гороха будут свободные шелковые блузы или топы с нанесенным мелким принтом.
Майки с весёлыми рисунками никак не подходят женщинам за 40 и выставляют их в несерьезном виде. Про мультяшных персонажей лучше забыть. Модные сейчас мордочки котов, брокколи, смайлы могут иметь место в гардеробе, если женщина отправляется на праздник для детей или отдых.
Лучше забыть про крупные цветы на футболках, а сделать свой выбор в пользу футболок и блуз с мелкими цветочными принтами. Такие вещи, в зависимости от материала, могут подойти и для офиса, и для праздничного вечера. Они придадут обладательнице элегантности и подчеркнут ее утонченность.
Надписи на футболках выглядят модно. Но прежде, чем приобретать такую вещь, нужно не полениться посмотреть значение, если надпись на иностранном языке. Можно выбирать вещи с известными цитатами, ироничными фразами. От пошлых, нелепых и легкомысленных фраз стоит отказаться.







Женщинам за 40 не нужно одеваться в бесформенные наряды темных цветов, которые, безусловно, делают внешне их еще старше. Нужно присмотреться к множеству интересных и свежих фасонов, которые подчеркнут легкость образа и сбавят возраст.



« Обувь, которая будет в моде этой осенью
3 самые популярные косметические процедуры »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Иногда просто чешешь репу с теток 50-60 лет, вырядившихся в драные джинсы, футболки с надписями типа -Love lips-, нарисованными бровками и прочим идиотизмом для тинейджеров… Плюнуть хочется… клоунессы…
0
«С» теток? Да, тяжелый случай…
+1
с детскими рисунками — нет. Всё остальное -да