Как сделать эффектный маникюр в домашних условиях

Ничто не является столь женственным, как ухоженные руки с изысканным маникюром. Но далеко не все барышни могут себе позволить посещать салоны красоты каждые пару недель.

Необычный маникюр

Некоторым и вовсе не нравится долго ходить с одним и тем же маникюром. Есть прекрасный выход! Ты можешь научиться делать необычный маникюр сама. Это не очень сложно, а после нескольких тренировок ты станешь настоящим мастером. Все подруги будут сбегаться!


Сегодня мы покажем тебе несколько классных трюков, которые разнообразят обычный однотонный маникюр.


ИДЕИ ДЛЯ ДОМАШНЕГО МАНИКЮРА

Витражная техника
Для этого маникюра необходимо использовать специальные наклейки. Вырежь из них геометрические фигуры на свой вкус и прикрепи на ноготь после того, как покроешь его базой и высушишь. Когда будешь покрывать ногти топом, обязательно сделай это в несколько слоев, чтобы хорошо закрепить наклейки.

«Космос»
Этот узор выполняется с помощью спонжа или кусочка губки. Покрой ноготь несколькими слоями синего лака, высуши и с помощью губки сделай косую линию белым лаком. Можешь добавить еще оттенков синего. Сделай несколько небольших белых точек по всему ногтю и закрепи всё топом.

Фактурные ногти
Ленты для дизайна ногтей используются во многих техниках. Для того чтобы сделать фактурные ногти, необходимо наклеить ленты в задуманном порядке, нанести лак и сразу же убрать ленты. Тщательно высуши после этого ногти и покрой их несколькими слоями топа.

Обязательно попробуй сделать этот необычный маникюр на короткие ногти. Так он смотрится лучше всего.
Полосатый маникюр
Эта техника схожа с предыдущей. Однако клеить ленты необходимо лишь горизонтально. Вместо лент ты можешь использовать наклейки. Такой дизайн отлично подойдет к празднику, особенно если будешь использовать красный и белый цвет.

«Мрамор»
Мраморный маникюр делается очень просто, а вот эффект у него потрясающий. На высушенную базу нанеси основной цвет, добавь несколько капель белого и легонько распредели его по всей поверхности. Мраморный маникюр выглядит изящно и сдержанно.
Геометрический маникюр
Этот маникюр делается с помощью всё тех же лент для дизайна. В зависимости от базового цвета геометрические линии могут быть как прозрачными, так и цветными.

«Фейерверк»
На базовый цвет нанеси одну большую каплю блестящего лака. Зубочисткой или специальным инструментом распредели лак в виде вспышки фейерверка. Высуши поверхность ногтя и нанеси топ в несколько слоев.

Градиентный маникюр
В этой технике используется спонж для макияжа. На базовый цвет нанеси лак другого цвета. Возьми спонж и аккуратно растушуй второй цвет. Покрой одним слоем топа.

Самые необычные идеи маникюраа ты можешь придумать сама на основе тех приемов, которые мы показали.
Большинство этих методов совсем несложные, однако предупреждаем, что с первого раза у тебя может получиться не так идеально, как хотелось бы. Самое важное в этом деле — усидчивость и терпение!
« Тенденции женского гардероба на осень 2019
Как материнство преображает женщин »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.