Как правильно носить платья в цветочек и не выглядеть простушкой

Истинные модницы знают, что платье в цветочек не всегда является удачным вариантом. Бывают случаи, когда такой простоватый наряд совершенно противоположный стильному, делает девушек похожими на молодых бабушек.


Едва ли найдется хоть одна представительница прекрасного пола, которая надевая платье с цветочным принтом хочет получить такой результат. Однако модные тренды диктуют свои правила, и вот уже который год наряды с цветочной расцветкой занимают первые позиции в модных рейтингах, и похоже терять их не собираются.
Так что же делать прекрасной половине человечества: отказаться от подобного узора или смириться с налетом старомодности? Дизайнеры советуют не впадать в крайности, а просто научиться правильно носить платья в цветочек, и наслаждаться каждым выходом в свет. Как именно это сделать мы расскажем ниже.

Выбирайте правильный размер принта

Первое на то следует обратить внимание при покупке «цветочного» платья – это размер принта. И мелкие и крупные рисунки имеют место быть, но вот какому именно отдать предпочтение девушка должна решать, опираясь на свою фигуру.
Мелкие цветы – это универсальный принт, подходящий дамам любой комплекции, поэтому платье с таким рисунком прекрасно подойдет, как худеньким, так и пышным. А вот с крупными картинками цветов нужно быть крайне аккуратными, они визуально увеличивают объемы и противопоказаны полным женщинам.





Подбирайте удачный фасон

Правильно подобранный фасон – это еще одно условие стильного и уместного образа. И как ни странно, он тоже выбирается с учетом фигуры, именно от этого зависит, насколько гармонично и женственно будет смотреться девушка в таком наряде.
Обладательницам типа фигуры «груша» прекрасно подойдет платье в цветочек А-силуэта. «Яблоку» нужно присмотреться к изделию с баской, такое платье поможет зрительно обозначить талию, и сделать плавные изгибы более соблазнительными. «Перевернутому треугольнику» нужно выбирать модель с пышной юбкой, так пропорции верха и низа более-менее уравновесятся. Ну а девушке «песочные часы» прекрасно подойдет каждый из возможных фасонов – ведь фигура позволяет.



С чем сочетать платье в цветочек

Никакого секрета в сочетании платья с цветочным принтом нет. Этот элемент гардероба сам по себе самодостаточный и яркий. Поэтому модницам остается только дополнить его незначительными аксессуарами и обувью – и стильный образ готов.

Аксессуары

Стильное дополнение в виде аксессуаров всегда сыграет в пользу внешнего вида женщины. Яркий тому пример, большая широкополая шляпа, которая привнесет в look романтичность и беззаботность, и обязательно выделит свою обладательницу из толпы.
Еще одна деталь – это сумка кросс-боди. Она является классикой женской моды, поэтому нет ничего удивительного, что девушки сочетают ее со столь популярным трендом, как платье в цветочек. К тому же отталкиваясь от стилистики сумочки можно играть с образом и менять его направленность. Классический вариант сумочки сделает образ женственным, а столь популярные в этом году спортивные кросс-боди добавит «луку» активности и многофункциональности.



Обувь

Платье с цветочным принтом настолько универсальная одежда, что позволяет носить абсолютно любой вид обуви, будь-то классические лодочки или босоножки на плоской подошве.
Особенно популярный вариант – это сочетание нежного цветочного рисунка, с грубыми ботинками или ковбойскими сапогами. Такой look сделает свою обладательницу ультрасовременной вне зависимости от ее возраста и статуса. Как альтернативу под такое платье можно обуть спортивные кроссовки или кеды столь легкий и ненавязчивый образ подойдет для повседневности и точно уничтожит все ассоциации с простотой.
Пользуясь этими советами, каждая девушка точно может быть уверена, что выглядит не как простушка, а как королева.
« Побочные эффекты строгих диет
Почему постоянно хочется есть »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне жаль, что универсальность джинсовой моды практически выдавила женственную одежду — увидеть на улице женщину в платье сегодня удача (а в красивом — вдвойне). На старых снимках летние улицы пестрят разнообразием цветов и «цветочков», сегодня же — серо-голубое, однотипное, часто неопрятное…
+3
Обожаю платья в цветочек, к сожалению, почти 30 лет было засилье серого и других «благородных» расцветок, а в нашем хмуром климате не хватает цвета, поэтому сейчас я отрываюсь, и плевать, что простушка, пусть знать об этом думает, а остальные могут позволить себе всё.