Советы, как скорректировать форму губ с помощью макияжа

Каждая представительница прекрасного пола красива и очаровательна по своей природе. Но девушки есть девушки, они вечно недовольны своей внешностью: цветом глаз, длиной носа, формой ушей и губ.


И если первые «недостатки» требуют серьезного подхода, то с формой губ дела обстоят проще. На сегодняшний день косметические салоны предлагают массу услуг по изменению форм губ: пластика, инъекции и другие весьма болезненные процедуры. Однако на столь оперативное вмешательство решатся не все девушки. Если вы в их числе, то смело берите на вооружение представленные ниже секреты корректировки губ с помощью макияжа.

Тонкие губы

Обладательницы тонки губ всегда мечтают сделать их более выразительными и объемными. Но при этом совершают ошибку, которая наоборот подчеркивает недостатки формы. Речь идет об использовании помады с матовой текстурой и прорисовке четкого контура карандашом.





Если вы желаете зрительно увеличить губы, делайте все наоборот. Карандашом для губ обведите контур, слегка выходя за край, примерно на 1 мм, чуть больше расстояния уже будет бросаться в глаза. Можно попробовать скорректировать форму с помощью контуринга или техники омбре (когда цвет «сердцевины» плавно переходит в другой оттенок «окантовки» губ).
Что касается помады, то здесь лучше отдать предпочтение полупрозрачным, нежно-розовым и бежевым оттенкам. А прозрачный блеск, нанесенный поверх помады, станет завершающим аккордом добавляющим губам притягательный и соблазнительный вид.

Полные губы

Большая часть прекрасной половины человечества считает, что полные, пухлые губы — это красиво. Но некоторые девушки, которым посчастливилось иметь именно такую форму, мечтают от нее избавиться. И если косметические процедуры легко могут сделать из тонких губ полные, то изменения наоборот вызывают определенные затруднения.
В этом случае и пригодятся секреты мейкапа. Визажисты советуют использовать помады светлых тонов с матовой текстурой, так ваши губы станут сливаться с лицом и перестанут бросаться в глаза. Обязательное условия для визуального уменьшения губ – это отказ от средств с глянцевым блеском. Как вариант можно делать акцент на глаза, тогда губы во всем макияже будут играть второстепенную роль.



Размытый или нечеткий контур

Правильный макияж поможет тем девушкам, которые от природы имеют размытый или нечеткий контур. Особых навыков в мейкапе для исправления этого недостатка не требуется, достаточно пополнить косметичку несколькими косметическими средствами, «набить» руку и узнать несколько секретов.
Первая хитрость это использование тонального крема или специальной базы под помаду или блеск. Эти средства зрительно сделают губы объемнее и четче обозначат контур. Ну а второй секрет довольно очевиден – используйте контурный карандаш.

Асимметричные губы

При очевидной асимметрии губ, когда одна из губ больше другой поможет правильная техника нанесения мейкапа, и средства которыми вы пользуетесь.
Чтобы сгладить очевидное несоответствие по размеру и форме губ, сначала прорисуйте контур более тонкой губы карандашом, подходящим под оттенок ваших собственных губ. Затем закрасьте им всю губу, которую корректируете, это позволит нарисованной линии слиться с естественным контуром. Теперь, когда обе губы выглядят пропорционально, вы можете смело наносить помаду.
Еще один совет для обладательниц тонкой верхней губы. Нанеся хайлайтер на «лук Купидона» (изгиб посередине) вы как бы «подсветите» этот участок и сделаете его более заметным.



Маленькие хитрости
Освойте технику 3D макияжа. Она подходит любой форме губ и всегда смотрится интересно и необычно.
Нанося помаду на губы, используйте специальную тонкую кисть. Так верхний слой ляжет максимально ровно, и не будет скатываться.
Периодически меняйте средства макияжа и инструменты для его нанесения, поскольку от их качества зависит и качество мейкапа.
Теперь, когда вы знаете основные способы коррекции разных форм губ, у вас не возникнет никаких проблем в создании красивого и эффектного макияжа.
« Как определить поддельные украшения
Как уберечь руки от морщин и пигментных пятен »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за советы