Продукты из-за которых растёт живот

Очень часто люди для того, чтобы иметь стройную и подтянутую фигуру продолжительное время «сидят» на диетах. Но в большинстве случаем потерянные килограммы и сантиметры через время возвращаются. Для того, чтобы избавиться от живота и предупредить его повреждение, достаточно убрать из своего рациона несколько продуктов.


Продукты из-за которых растёт животПервое место в этом списке занимают животные жиры. К таким продуктам можно отнести свинину, жирную часть говядины и баранину. Они на половину состоят из жира.
Полностью исключать мясо из рациона не стоит, но очень жирные лучше всего заменить на мясо птицы, кролика, нежирную говяжью и баранью печень. Лучше всего, чтобы блюда были приготовленные на пару или запеченные. Мясные консервы, копченые изделия и колбасы необходимо полностью исключить, так как от них быстрее всего вырастает жир на животе.
Ещё один продукт, который препятствует стройными и красивом телу — сахар. Он опасен не только в чистом виде, но и в составе различных изделий. Например, в шоколаде, конфетах, булочках и разнообразных кондитерских изделиях.


Чем заменить сахар?

Заменить сахар может мед. Если никак не получается полностью исключить выпечку из рациона, то необходимо позаботиться о том, чтобы её калорийность была максимально низкой. Сладости можно с лёгкостью заменить сладости на сухофрукты и свежие фрукты.
Чтобы сохранить фигуру стройной, нужно употреблять углеводы в ограниченном количестве. Особенно важно это делать, если углеводы поступают в организм из изделий, в которых содержится пшеничная мука. Лучше всего отдавать предпочтения тем изделиям, для приготовления которых используется отрубная и пшеничная мука. Марку лучше всего заменить на гречку или пшено, так как эти крупы принесут достаточно больше пользы.
Чипы и фас-фуд необходимо полностью исключить из рациона, так как в них содержится соль в большом количестве.


Продукты, которые не влияют на рост живота

Есть несколько продуктов, которые не оказывают абсолютно никакого влияния на рост живота, а так же способствуют его уменьшению. Например, жиры, которые содержит рыба, орехи и растительное масло, никак не откладываются в организме. Они сразу же распадаются в пищеварительномтракте и преобразовываются в энергию. Все фрукты (исключение бананы и виноград) благоприятно влияют на внешний вид. Что касается хлеба, то на рост живота не оказывает только тот хлеб, который изготовлен из цельнозерновой муки. Так же к продуктам, которые не вызывают рост живота, относится большая часть свежих фруктов.
Для того, чтобы сохранить фигуру подтянутой и стройной необходимо не только правильно питаться, но и вести активный образ жизни. Эти два пункта дополняют друг друга и по отдельности они не принесут желательного результата.
Нужно регулярно выполнять физические упражнения для поддержания мышц живота и всего организма в тонусе. Питаться маленькими порциями по пять раз в день. Соблюдение этих простых правил позволит не только сохранить тело подтянутым, но и здоровье организма. Правильное питание позволит насытить организм необходимыми полезными веществами, зарядить энергией и положительными эмоциями, улучшить внешний вид, состояние кожи, ногтей и волос.
« Стильные образы с классической белой рубашкой
Привычки, которые могут сделать нас счастливее »
  • +92

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Мало того, что ничего нет нового, так еще и безграмотно
+3
Орехи не полнят?! Я вас умоляю! Достаточно дня 3-4 съедать по пачке арахиса, сразу плюс жировая прослойка!
0
  • avatar
  • emi53
Надо употреблять, а не «нажраться»
0
А арахис вообще вреден он сильнейший канцероген. Ешьте грецкие и кедровые орехи. Но не пачками. Так грецких орехов — 5 штук в день, а кедровых — 10-15 гр
0
Будем правильно питаться.
+6
Очередная чушь
+3
спасибо за советы