Советы, как правильно наносить тональный крем

Какой женщине не хотелось бы с приходом весны, подобно фиалкам, расцветать и радовать всех вокруг своей красотой? Конечно, в каждом человеке главными являются внутренние данные, а не внешние. Однако для женщины ее наружность имеет огромное значение, согласись.
И лучшим помощником в достижении идеального образа является, конечно же, ее косметичка.


Прежде всего нужно понимать, что блестящий внешний вид имеют не те, кто использует тонны косметики каждый божий день, а те, кто грамотно подходит к нанесению макияжа. Мы с радостью даём тебе несколько уроков по нанесению основы для любого макияжа!

Как наносить тональный крем

Перед тем как наносить тональный крем, обязательно очисти и увлажни кожу своего лица — так средство будет легче ложиться на поверхность, и ты избавишься от риска пересыхания кожи.


Затем выдави небольшое количество крема на тыльную сторону ладони и наноси, растушевывая особо тщательно на щеках, в направлении от центра лица к вискам. Точно так же наноси средство и вдоль бровей.Для нанесения тональной основы рекомендуется использовать спонж, либо двухворсовую кисть, поскольку средство будет ложиться только поверх лица и не будет забивать поры так сильно, как при втирании крема в кожу непосредственно руками.


На нос тональный крем наноси сверху вниз и хорошенько потрудись над крыльями носа, чтобы цвет лица выглядел максимально естественно. А вот когда займешься подбородком, наноси крем уже снизу вверх.
После того как нанесение тонального крема окончено, зафиксируй всё пудрой, уделяя особое внимание Т-зоне.

И не забудь закрепить своё творение термальной водой или жидкостью для фиксирования макияжа, чтобы сделать его более стойким.
Летом тебе нужно будет позаботиться еще и о защите от солнца. Солнцезащитное средство нужно наносить уже по окончании макияжа легкими поглаживающими и похлопывающими движениями.

В сущности, половина успешного макияжа состоит еще и в правильном подборе косметики. Правильный тональный крем ты сможешь приобрести, избегая желтых оттенков при его выборе и тем самым уберегая себя от эффекта нездорового лица.

Кстати, что касается цвета, то женщинам за сорок идеально подойдут розовые оттенки тональной основы: они придадут коже свежести и легкости твоему образу.

Напоследок обязательно запомни: чтобы не разочароваться в своем выборе, тестируй средство непосредственно на лице, а не на коже рук.
« Шикарные платья-миди с необычным рукавом
Секреты стройности без диет »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На моей практике поверх любого «увлажняющего» крема тоналка не ложится вообще. Тональный крем лучше сразу класть на сухую чистую кожу,- причем подушечками пальцев, похлопывающими движениями, а выравнивать кожей рук тыльной стороны ладоней. Вата, кисти и спонжики только царапают кожу и оставляют бороздки на слое тоналки. Самый сложный момент — найти «свою» тоналку. А как человек более полужизни отдавший физхимии добавлю: всякие «термальные» и «мицеллярные» жижи абсолютная ерунда,- наболтайте сами любое масло с жидким мылом 1:1 + 100 (и более, до 500) частей воды,- и будет ровно тот же эффект, куда более дешево. Масло с мылом можно заменить на каплю крема или бальзама для волос.
+1
Здравствуйте, автор этой статьи! Если Вы пишете для тех, кому ,, за сорок,, не нужно ставить фото тех, кому за 60!