Ошибки в питании, которые нас убивают

Назвать правильным питание практически любого современного человека никак нельзя. Нехватка времени на еду, увеличение количества вредных вкусных продуктов на прилавках магазинов, нежелание готовить – с каждым годом ситуация все больше усугубляется.
Для многих здоровье – не главное, важно в любом возрасте влазить в платье размера S! Никто не учитывает тот факт, что от питания зависит здоровье и долголетие. А уже потом как бонус – фигура, красивая подтянутая кожа, здоровые волосы, хорошая физическая форма. Стоит просто преодолеть стереотип и искать источник красоты в пище, а не в диетах. Правильное здоровое питание – это то вложение, которое обязательно окупится! Но прежде всего, нужно научиться избавляться от ошибок, которые ведут к плачевным последствиям.




9 основных ошибок питания

1. Переизбыток еды.

Человек ест много, зачастую – очень много. Дни рождения, праздники, пятничные посиделки в кафе с друзьями, просмотр любимого фильма в выходной с тарелкой вкусностей – все это никак не компенсируется физической активностью. Привычка объедаться – злейший враг для поджелудочной и печени.

2. Переизбыток жирной пищи.

Ежедневная норма потребления жира всего 80 грамм. В действительности человек потребляет минимум 150 грамм жира. Десять, а то и больше процентов рациона составляют мучные изделия, сладости, продукты, которые в лучшем случае являются просто пустышками для организма.

3. Неправильный выбор продуктов.

Вместо богатых клетчаткой, витаминами, минералами, жирорастворимыми кислотами, низкокалорийных и нежирных продуктов человек выбирает вкусную, сытную, но в то же время вредную и тяжелую для организма пищу.

4. Нарушение водного режима.

Вода и только вода способна очистить организм. Никакие чаи, кофе, напитки или компоты не выполнят ту функцию очищения, которую выполняет вода!

5. Нарушение режима питания.

Поедание пищи на ходу, глотание пищи, большой разрыв по времени между приемами пищи, ночное переедание, показывают безграмотное отношение к здоровью.

6. Переедание сладостей.

Сахар, как составляющая стакана сока, пару ложек сахара в чае, сладкое печенье, булки, полуфабрикаты, мороженое и т.д. – все это приводит не просто к дисбалансу обмена веществ, но и ряду тяжелых заболеваний.

7. Злоупотребление продуктами с длительным сроком годности.

Еда, срок годности которой больше недели, – вредная! Соль, консерванты и добавки – медленно, но уверенно убивают организм.

8. Чрезмерное самопоощрение.

Маленьким радостям имеет место быть. Вот только бежать в магазин за очередной шоколадкой когда все в жизни отлично или когда, наоборот, есть некие трудности – не стоит! Лучше похвалить себя просмотром любимого сериала или утешить вечерней прогулкой с любимой собакой на свежем воздухе.

9. Нехватка знаний.

Для большинства гораздо интереснее прочитать про очередную новинку в сфере интернет-технологий, чем информацию о пользе морской рыбы или грецких орехов. К сожалению, осведомленность человека о пользе натуральных продуктов все меньше, а о медицинских препаратах – все больше.
« Эффективные советы, которые помогут вам...
Брюки для женщин после 50 — необходимая часть... »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ещё одна ошибка: мясоедение. И ошибка в 5-м пункте: не глотание пищи, а глотание плохопережёванной или непережёванной пищи. Человек — это согласно древней ведической культуре принцип праведности, и лишь того из граждан истинно правильно называть человеком, кто мудр, нравственен и духовен.
0
++++++