Как определить свой цветотип

Иногда надевая одежду того или иного цвета, вы сильно меняетесь. Лицо может стать желтым, бледным или наоборот красным. В некоторых вещах несовершенства вашей кожи как бы смягчаются и становятся менее заметными, а вдругих наоборот.


Это говорит о том что вы неправильно подбираете цвета в одежде. Цвета неподходящие вашему цветотипу.
Цветотип это совокупность качеств внешности данных природой.
1 Натуральный (природный) цвет волос
2 Цвет глаз
3 Цвет кожи
Цветотип не меняется, даже если вы покрасили волосы или загорели.
Как его определить? По трем вышеперечисленным качествам. Внимательно посмотрите на себя и затем на описание цветотипов. Их всего 4 — зима, весна, лето, осень. Не заморачивайтесь типами, подтипами и т.д. Для правльного выбора одежды вам это совершенно не нужно. Эта информация для стилистов то не особо нужна, а вам и подавно. Поехали!
Зима — этот тип всегда холодный (кто бы что не говорил). Контрастный. Светлая и очень светлая фарфоровая кожа кожа, темные волосы, яркие глаза, чаще зеленые и карие, но встречаются и серые с голубыми. Этот тип невозможно спутать, он контрастный.


Весна — теплый. Прозрачный, нежный, солнечный. Это золотистый цвет волос, необязательно светлый но с золотым теплым отливом, светлые глаза, светлая кожа, оранжевые веснушки (будьте внимательны, веснушки могут иметь серо-оливковый подтон, это уже другой тип).


Лето — холодный тип. Пепельно-русые волосы, перламутрово-серый цвет, светлые глаза.


Осень — теплый цветотип. Это рыжие, медные, теплые каштановые волосы. Яркие огненные веснушки. Кожа золотистого цвета, возможно смуглая. Этот цветотип сложно спутать с каким-либо другим. Он похож на краски осени.

Зима и лето — всегда холодные. Весна и осень — теплые. Что все это значит. Это означает что цвета и оттенки подходящие вашему цветотипу, будут выигрышно смотреться и освежать вас, подчеркивая вашу природную красоту. НО это влияет лишь на зону У ЛИЦА. То есть цвет окрашивания, аксессуаров, водолазок и вещей расположенных в зоне шеи и плечевого пояса. На остальной гардероб цветотип никак не влияет.
Вот какие оттенки лучше всего подходят каждому типу.
Зима

Лето

Весна

Осень
« Весенний маникюр, от которого не отвести глаз
Когда повседневно не означает — скучно »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Белъй, чернъй, серъй ето нейтральнъе цвета. Они идут всем.
+1
Очень полезная статья, а как же быть с белым и черным
+1
Все очень просто. Черный идет «Зиме», белый — «Лету». Это правда. Я «Зима», и черный — точно мой цвет. Даже в моем 50-летнем возрасте!!! Белый, кстати, тоже неплохо, но слишком контрастно. Лучше молочный.