Стильные вещи тёплого сезона

Когда смотришь модные показы, тяжело представить, как наряды будут смотреться в повседневной жизни на женщинах немодельного роста и параметров. Тренды этой весны: деним, викторианский стиль, неоновые и пастельные оттенки. Но вот как это будет выглядеть на женщинах старше 50 лет?
Ведь зачастую то, что хорошо сидит на манекене, может запросто лишить даму женственности и элегантности.


Компромисс между тем, чтобы выглядеть сообразно духу времени и удобно, невызывающе, всегда можно найти. Мы расскажем тебе, какие 5 вещей идеально подойдут стильным женщинам за 50.

Базовые вещи в гардеробе

Пальто-халат

Идеальная вещь, которая и согреет, и дополнит вечерний весенний образ. Очень стильно, если подобное пальто не застегивать, а просто накинуть на плечи или взять под пояс. Обрати внимание на песочный, бежевый, светлый серый, красный и малиновый цвета. Длина предпочтительна классическая, а крой простой. Избегай рюшей, вышивки и разных рисунков.


Легкий тренч

Тренч можно надевать даже прохладными летними вечерами. Любой наряд в сочетании с тренчем выглядит более интересно и женственно. Выбирай интересный крой, многослойность, летящий силуэт. Лучше всего приобрести тренч в подходящем тебе оттенке бежевого, потому что черный будет выглядеть более строго и просто (только если ты носишь его не со шпильками и солнцезащитными очками).
Модный тренч можно носить буквально со всеми видами обуви: сапогами, ботильонами, даже кроссовками и кедами. Он отлично дополнит платье и джинсы.


Вязаный джемпер

Обычный джемпер — вещь незаменимая и очень комфортная. Его можно сочетать не только с брюками, но и с юбкой-плиссе, носить навыпуск или заправлять, надевать вместо легкой куртки или тренча. Также сейчас модно подвязывать джемперы поясами.

Светлое платье

Есть мнение, что светлые оттенки молодят. Поэтому помимо маленького черного платья стилисты советуют приобрести светлое — белое или пастельное. Уверены, оно незаменимо в весенне-летнем сезоне, да и с верхней одеждой сочетается хорошо.

Качественные джинсы

Джинсы сейчас в моде, впрочем, как всегда. Только современные модели позволяют носить их везде: в офис, ресторан, на светское мероприятие, прогулку с собакой. Приобрети плотные, классические, хорошо сидящие джинсы. Они не должны быть слишком узкими, очень темными или светлыми. Мом-джинс, трубы, сигары или клеш от колена — это самые актуальные модели на ближайшие несколько лет.

Конечно же, нужно иметь в гардеробе базовые футболки, рубашки, юбку-карандаш… Но именно эти 5 вещей помогут создать действительно стильные и свежие образы. Главное, не носи их так, как привыкла. Джинсы миксуй с каблуками и тренчем, а свитер надевай с классической юбкой. Так ты будешь выглядеть женственно и модно одновременно.
« Как распознать плохой салон красоты
Потрясающее преображение »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Любую вещь нужно подбирать по принципу:«идет-не идет», а модные тренды всего лишь фантазии модельеров.
+1
Понравился тренч но куда мы ходим впрочем для всех приемлемо
+8
Я тоже думала, что пальто-халат должны мне подойти и искала именно такое пальто. Но когда я померила такого фасона пальто я сразу поняла, что на моей пухлой фигуре оно не сидит, и я выгляжу ещё больше и старше. Зато когда я надела клетчатое пальто прямого кроя, я стала выглядеть на свои 27 и почувствовала себя именно стильной! Так что даже такую базовую вещь как пальто-халат надо мерить и подбирать вещь под себя, возможно вам нужен другой фасон)