Стильные льняные платья

Лен был моде в разные времена. Еще в древнем Египте льняная одежда была привилегией жрецов. На Руси ее носили простолюдины. В то же время батистовое белье изо льна тонкой выделки могли себе позволить только богатые.
В наше время модные кутюрье вдохнули жизнь в этот прекрасный материал, подарив нам множество интересных моделей для теплого времени года. Особенно популярным стает льняная одежда в 2019 году!


Льняные платья

Сегодня мы подготовили для тебя, дорогая читательница, 25 самых популярных моделей платьев из льна для весенне-летнего сезона — 2019. Настоящий комфорт и близость к природе!
Именно лен считается самой полезной тканью для человека. Если в жару на тебе льняное платье, то температура воздуха в пространстве между кожей и одеждой на 3–4 градуса ниже, чем при ношении хлопчатобумажной одежды.


Лен предпочитают многие дизайнеры одежды. Ведь он достаточно податлив и легок в работе. Его можно красить как угодно, можно экспериментировать с ним.
У льна особая пластика, которой другой материал не может повторить: мягкий (подвижный) и ломкий одновременно. Другие ткани либо ломкие, либо мягкие. Лен экологичен, этот материал как-бы транслирует в мир свободу, натуральность и естественность.


Льняное платье можно назвать идеальной летней одеждой, ведь даже в самую сильную жару в нём ощущается комфорт.

Благодаря разнообразию моделей, такие платья подходят женщинам разного возраста с разными фигурами.

Самое неожиданное, что может быть из льна — это женственное платье с ярким цветочным принтом, нежными воланами и аккуратным поясом на талии. Это самый настоящий must have для этого лета!

По сравнению с хлопком, лен имеет большую плотность и прочность, ткань из него малорастяжима. Он лучше впитывает влагу и быстрее сохнет, а также не портится и не выцветает от стирок, соответственно, он более ноский.

Доказано, что ношение одежды изо льна препятствует размножению на коже бактерий и грибка; также эта одежда поглощает вредные излучения (радиацию, UV-лучи, электромагнитные волны) и является абсолютно гипоаллергенной.

Помимо плюсов у льняной одежды есть и ряд минусов, который тоже важно знать. При носке платья изо льна легко мнутся. Также лен дает значительную усадку после стирки, чтобы этого избежать температура воды должна быть минимальной, достаточно 30 градусов.Обрати внимание, что льняная ткань не эластична и не растягивается, поэтому выбор размера должен быть точным.

Льняные платья свободного кроя подходит и худым девушкам, желающим добавить фигуре дополнительный объем, и полным барышням, желающим скрыть лишний вес.

Достаточно оригинально и стильно смотрятся свободные платья в этническом стиле, отделанные вставками кружева либо вышивкой.

Еще несколько интересных идей!

Льняные платья станут отличным решением, как для торжества и для отдыха, так и для офиса.

Аксессуары к льняным нарядам необходимо подбирать предпочтительно из натуральных материалов (кожа, камень, дерево).

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Лен в качестве материала часто используют в одежде стиля бохо. Предлагаю тебе ознакомиться с большой подборкой образов в стиле бохо. 30 вариантов на каждый день и для любой фигуры!

А в твоем гардеробе есть льняные платья?
« Подбираем брюки по типу фигуры
Список самых притягательных женских ароматов... »
  • +71

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень оригинальные платья, я бы некоторые хотела иметь в своём гардеробе!!!
0
льняные вещи сильно мнутся
0
Ни одно бы не одела!
0
МНЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ…
0
Да, уж, стильнее некуда.