Одежды в стиле бохо на все случаи жизни

Элегантно, стильно, удобно, лаконично, из правильных материалов, для любого возраста — всё это можно сказать о стиле бохо. Бохо заслуженно покорил сердца многих женщин!
Поклонниц этого стиля в одежде с каждым годом становится всё больше и больше, и популярность бохо оправдана: направление прямо противоположно кукольному, неестественному и анорексичному образу девушек из фешен-индустрии. Этот стиль можно охарактеризовать как сексуальный, гармоничный и женственный.


Сегодня мы поделимся с тобой, дорогая читательница, подборкой образов в стиле бохо. 30 вариантов на каждый день и для любой фигуры!

Бохо для женщин

Главное достоинство бохо — удобство. Здесь ни в коем случае не встретишь плотно облегающих брюк, но это совсем не означает, что все образы похожи на бесформенный мешок.Фигуру выгодно подчеркивают всевозможные ремни и зажимы. Обувь стоит выбирать тоже комфортную. Это и плетенные сандалии, и ковбойские сапоги. Не следует проходить мимо магазинов секонд-хенда, ведь там можно отыскать множество эксклюзивных вещей и украшений.





Общие правила для создания образа в стиле бохо просты: отдавай предпочтение натуральным тканям. Это хлопок, лен, фланель, кожа и замша.
И не забывай об аксессуарах: головном уборе, сумке, солнцезащитных очках, браслетах и ожерельях из натуральных камней и металла. Используй винтажные и хендмейд-вещи. И главное, не бойся смешивать стили и направления!



Платья в стиле бохо навевают ощущение особой деревенской простоты, в хорошем смысле этого слова.



Хотя стилю уже больше полувека, популярен он был не всегда. В современном исполнении в моду его вернула Кейт Мосс. Гламурные наряды надоели звезде, и она стала носить этнические наряды в сочетании со спортивной одеждой.
Естественно, протест модели не остался незамеченным, тенденцию подхватили кутюрье и другие модницы, а стиль получил новое дыхание.



Основная гамма бохо тяготеет к пастельным оттенкам и многочисленным серо-бежевым модификациям. Одновременно с этим стиль предполагает использование необычных принтов, часто ярких на блеклом фоне.



В плане многообразия использования аксессуаров бохо, несомненно, лидер. Сумки должны быть как можно более бесформенными, можно с бахромой. И конечно же, объемные шарфы, шали и платки. Платки можно повязывать не только на шею, но и на голову, сумку или запястье.



Бохо подходит всем, и это сущая правда! В одежде данного стиля можно встретить как молоденькую девушку, так и прекрасную зрелую даму после 55 лет.



Кстати, существует несколько направлений стиля бохо, которые желательно уметь отличать. В бохо-классик используются длинные и объемные юбки и бархатный материал, в бохо-гламур присутствуют всевозможные кружева, драпировки и вышивки. Бохо-этно характерны элементы этнического орнамента, народных рисунков и ярких цветов.В бохо-эко — отсутствуют натуральная кожа и меха, можно использовать только натуральные, экологичные материалы. Бохо-гранжу свойственна эдакая имитация бродяги — можно дополнять гардероб винтажными либо искусственно состаренными вещами, будто из бабушкиного сундука.



Еще несколько интересных идей.



Бохо — это удобная и практичная одежда, которая способна запросто раскрыть характер владелицы. Главное, не переборщить с деталями!



СОВЕТ РЕДАКЦИИ
А для тех, кто не хочет тратить время на поиск подходящей для себя модели и тратить деньги на покупку новых вещей, предлагаем ознакомиться с 12 идеями нарядов в стиле бохо с подробными схемами и выкройками. Лучшее решение для теплого времени года!
Одежда в стиле бохо подходит и для работы, и выйти по делам, и просто погулять, и даже на торжество!
« 10 лучших натуральных масел от морщин
Как правильно выбрать туфли »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Удобный стиль — постирал и гладить не надо…
+1
Очень нравится этот стиль, уже купила себе два платья.