Омолаживающая гимнастика для губ

Bот зеркалом души принято считать глаза, но губы способны рассказать о нас ничуть не меньше. Они также способны “отражать” настроение, состояние здоровья, говорить о различных болезнях или возрасте.
Я решила показать вам специальную гимнастику для губ, которая поможет разгладить коварные морщинки возле рта и активизирует подкожный кровоток. Это сделает кожу губ гладкой и красивой.


Откуда морщины?

Морщины в этой зоне появляются из-за сухости кожи, чрезмерного употребления твёрдой пищи. С морщинами вокруг губ сталкиваются и те, чья работа связана с разговорами (когда приходится говорить практически беспрерывно на протяжении многих часов, на губы “ложится” колоссальная нагрузка.


Неправильная мимика тоже приводит к морщинам, “провисанию” губ. Когда вы совершаете неправильные мимические движения, работает только одна часть рта. Другая остаётся без движения. А любые мышцы без движения становятся дряблыми. Так, например, нельзя удерживать губы вытянутыми в трубочку или слишком сильно поджимать их — это вредно.
Но и ограничивать себя в мимических действиях — улыбках, фейсбилдинге — не стоит. Вы живой человек, а не застывшая без движения и эмоций мумия — помните об этом.

А теперь — непосредственно об упражнениях:

Слегка втянув щёки, улыбаемся (не обнажая зубов) и указательными пальцами обеих рук осторожно натягиваем уголки губ в улыбку. Повторить 10-15 раз. Можно выполнять в несколько подходов.


Вытяните губы так, будто произносите звук “О”, а затем резко сомкните их. Повторить 10 раз.
Через сжатые губы в течение семи секунд выдувайте тонкую струю воздуха. Можно скрутить трубочкой лист бумаги и дуть в него — чем больше вибрирует он, тем сильнее вибрируют ваши губы. Это упражнение быстро и эффективно разглаживает кожу.

Надуйте щёки, а затем сдуйте их, слегка хлопнув по ним ладонями. Повторите 10 раз.

Высуньте язык, направив его кончик к подбородку. Затем расслабьте губы. Повторить 15-20 раз.

Зажмите губами кончик ручки от чайной ложки и удерживайте предмет в таком положении 15 секунд. Зубами помогать себе нельзя! Выполнить 10 раз.
Нараспев произносите гласные звуки: “А”, “И”, “О”, “У”. Каждый звук тяните 10 секунд. Повторить пять раз.
Важно! Не забывайте делать перерывы между подходами. Каждый из них должен длиться не менее 30-60 секунд. Пренебрегая перерывами, вы рискуете перенапрячь мышцы губ — тогда эффект от упражнений может стать противоположным.

А ещё для поддержания уст в тонусе можно надувать воздушные шарики или проговаривать скороговорки, день ото дня ускоряя темп произношения. Это и дикцию улучшает. Эффект от гимнастики женщины разного возраста заметят спустя разное количество недель, но срок сокращения мимических морщинок гарантированно не будет длиннее месяца. Поэтому дерзайте!
« Какие отталкивающие черты присущи разным знакам...
Эти фразы просто обожают слышать мужчины »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
спасибо