Как разрушить свое семейное счастье

Семейная жизнь окутана множеством мифов и стереотипов, согласно которым каждый член семьи что-то должен окружающим. И рядом всегда найдется доброжелатель, который научит вас, как «правильно» любить своих близких.



Мы собрали в этом комиксе наиболее распространенные советы замужним женщинам и попробовал представить, что же будет, если им следовать…

Совет № 1

Хорошая жена думает не о себе, а о доме, о муже, о детях. О себе пусть незамужние думают.

Совет № 2

«Личное пространство» — новомодная выдумка. Не для того вы поженились, чтобы порознь по углам сидеть.


Совет № 3

Мужчины как дети: сами ничего не могут. Задача женщины — обеспечить мужу присмотр и чуткое руководство, иначе он опять все испортит.

Совет № 4

Незачем советоваться по каждому вопросу — делай как считаешь нужным. Муж — голова, а жена — шея. Смирится, куда он денется…

Совет № 5

Если муж не дома, звони ему почаще: пусть знает, что ты про него не забыла, любишь, волнуешься… Ну и контроль чтобы чувствовал.

Совет № 6

Какой личностный рост? Куда тебе еще расти, ты уже замужем! Пусть этой ерундой занимаются те, кто пока не сумел себе мужа отхватить.

Совет № 7

Чем хуже ты выглядишь дома, тем разительнее будет контраст, когда наведешь красоту для гостей. Мужчину нужно удивлять — не позволяй ему привыкнуть к хорошему.

Совет № 8

Не вздумай отдыхать днем! Ты должна быть постоянно чем-то занята, чтобы домочадцы видели, как ты впахиваешь ради них, чтобы больше ценили.

Совет № 9

Подробностями каждой ссоры с мужем делись со всеми знакомыми. Не чужие ведь люди — может, совет хороший дадут, да и мужу, глядишь, стыдно станет.

Совет № 10

Чаще критикуй его маму: пусть муж понимает, как ему повезло, что теперь за ним ухаживаешь ты, а не она. Если вздумает ее защищать, тогда пусть спит на диване.

Совет № 11

Отвадь супруга от его дружков, они на него могут дурно повлиять. Да и зачем друзья женатому человеку?

Совет № 12

Если тебя спрашивают, когда вы заведете детей, значит, вы уже опаздываете. Поторопись, часики тикают! Что? Какая еще карьера? Ты с ума сошла?!

Совет № 13

Развитие и образование детей должно занимать все свободное время — их и твое. Что ты за мать такая, если твои дети не танцуют и не говорят на трех языках?

Совет № 14

Учи детей бережливости. Не позволяй им затаскивать хорошие вещи, их ведь еще предстоит передавать другим детям, когда свои вырастут. Что люди скажут?

Совет № 15

Живность дома — конец мебели и ремонту! Но чтобы закрыть этот вопрос раз и навсегда, соври, что у тебя аллергия на животных (это ложь во благо).

Совет № 16

Если хочешь что-то запретить ребенку, не нужно тратить время на разъяснение причин — просто напугай его, это гораздо быстрее и действеннее.

Совет № 17

Не жди, когда ребенок попросит помощи, помогай сразу, а еще лучше — делай все сама. Чем сильнее дети от тебя зависят, тем крепче их связь с тобой.

Совет № 18

Никогда не хвали детей: это остановит их развитие. Лучше развивать в них дух соревнования, рассказывая об успехах других детей. Так ты лучше подготовишь их к жизни.

Совет № 19

Если думаешь, что ты хорошая мать, оглянись — всегда есть кто-то, кто справляется с этой задачей лучше тебя. Неиссякаемый источник вдохновения — Instagram-мамы.

Совет № 20

Семейная жизнь — это каждодневный тяжелый труд! А то у некоторых дома бардак, муж обед готовит, дети сами по себе играют, а она отдыхает — смотреть противно.

Нам кажется, что самый главный совет, который стоит принять к сведению: цените каждый миг, проведенный рядом с близкими людьми — неидеальными, иногда раздражающими, но самыми родными и любимыми.
« Как понять, что ваши почки плохо работают
Стильная обувь 2019 »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Точно, точно!!! Никогда никого не слушайте!
+1
для чего создаются семьи, повод жить вместе, так они и существуют и живут, решая все проблемы по возможности