Цвета, с которыми нельзя носить серый

Цвет одежды может очень многое рассказать о её хозяйке. Он раскроет секреты её вкусовых предпочтений, умения грамотно составлять образ, и конечно же, во всех красках опишет, с каким настроением леди «вышла в свет».
В представлении многих дам серый ассоциируется с деловым, строгим и даже несколько чопорным образом. Попробую разрушить этот стереотип и вместе с вами рассмотрю, с какими цветами он сочетается, а с какими нет.


Серый смело можно назвать полигамным. Он не только подходит для любого стилевого решения – от возвышенной элегантной романтики до повседневного и практичного гардероба кэжуал, но ещё и отлично сочетается практически со всеми цветами.
Серый и белый – воплощение минимализма и лаконичности. Здесь нет ничего лишнего, поэтому он уместен как на работе, так и на вечернем мероприятии. В зависимости от оттенков, ткани и фасона образ может быть статусным, благородным, изысканным или утончённым и нежным.


Серый с жёлтым любят яркие особы. Это очень позитивный тандем. Серый цвет можно назвать фоновым. С его лёгкой подачи любой другой колор кажется более насыщенным и богатым. Это следует учитывать при выборе оттенков жёлтого.


Для романтической подачи традиционно используют сочетаниесерый-розовый. При этом часто и незаслуженно забывают о родственниках розового по его цветовому спектру – малиновом, пурпурном, фуксии. С ними будут гармонировать тёмно-серые оттенки мокрого асфальта, графитовый и антрацитовый тона.

Серый-красный смотрятся более интересно и изысканно, чем контрастные черный-красный. Сексуальная энергетика красного, приглушённая серым, отлично впишется в рамки офиса и позволит Вам эффектно выделиться в любом обществе.

Роскошный вечерний ансамбль получится из дуэта серый-фиолетовый. Глянец стального или жемчужного придаст образу неповторимый шарм. Такое сочетание всегда выглядит торжественно и празднично. В этой паре нет смысла задумываться о подборе оттенков: они будут выгодно дополнять и оттенять друг друга в любом случае.

Цвета, с которыми лучше не носить серый
Серо-синий look таит в себе определённую опасность: стать «серой мышью» или «синим чулком». Чтобы избежать этого, акцент делают на фактуре материала: ткань может быть прозрачной, буклированной, мерцающей. Образ можно усложнить с помощью страз и пайеток.

Следует быть осторожным и в сочетании серый-зелёный. Оба цвета относятся к спокойной цветовой гамме, поэтому здесь нужно уйти от «унылых» будней, играя интересными оттенками, такими, как цвет свежей зелени, бутылочно-зелёный, хвойный, оливковый. Для того чтобы образ не получился слишком тяжёлым, лучше использовать «тёплую зелень» — свежезелёный, фисташковый, шатрез.

Я не советуем сочетать серый с насыщенным коричневым и чёрным. Такая подача выглядит довольно скучной и унылой, и её не заставят заиграть ни грамотные приёмы, ни хитрые уловки.

Сольный серый идёт далеко не всем. В нём будет комфортно красавицам с незаурядной внешностью, девушкам, предпочитающим яркий макияж и стильные аксессуары. Дамы элегантного возраста должны понимать, что им лучше воздержаться от такого эксперимента.

Грязно-серый не только выглядит неряшливо и неопрятно, но и способен накинуть пару-тройку лет.
Кем Вы хотите быть в сером: незаметной мышкой или сдержанным, невозмутимым таинственным кардиналом – выбирать Вам. Как бы Вы себя не подавали, приложив немного усилий, Вы всегда сможете заявить о своей индивидуальности и безупречном вкусе
« Признаки нехватки магния в организме
5 самых пьющих знаков зодиака »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
интересная статья.спасибо
+4
Было бы не плохо следить за грамотностью при написании статей…
0
согласна. Когда статья с ошибками, сразу сомнения в компетентности автора…