13 секретов, которые помогут сделать живот плоским

Если изнурительные диеты и тяжелые физические нагрузки это не для вас, наши советы помогут вам на пути к фигуре мечты.




Ложитесь спать пораньше

Сбитый режим сна замедляет ваш метаболизм, поэтому рекомендуется ложиться спать как можно раньше. К тому же, если вы ляжете спать пораньше, вы снизите риск ночных походов к холодильнику. Старайтесь спать не менее семи часов в день.

Не пропускайте приемы пищи

Ешьте каждые три-четыре часа, обязательно включая завтрак. Исследования показывают, что люди, которые пропускают утренний прием пищи, испытывают чувство голода в течении всего дня. Регулярные перекусы (которые должны включать насыщенные клетчаткой сложные углеводы и белок) помогут поддерживать вашу фигуру в хорошей форме.

Держите спину ровно

Самый быстрый и легкий совет как сделать ваш живот плоским. Просто выпрямитесь. Выпрямляясь, вы автоматически включаете и тонизируете мышцы живота.
Пейте больше водыКогда ваш организм обезвожен, он начинает накапливать воду. Пейте около 7-8 стаканов воды в день.

Ешьте орехи

Исследования показали, что орехи помогают фигуре. Орехи богаты мононенасыщенными жирами, что делает их более подходящими для перекуса, чем крендели. Удостоверьтесь, что вы покупаете несоленые орехи, чтобы предотвратить вздутие живота. И имейте в виду, что одна порция — это небольшая горстка.

Приготовьте кофе

Кофе с кофеином — это натуральный (мягкий) мочегонный препарат, который помогает вам удалить лишнюю воду в организме.

Не забывайте про завтрак

Добавьте обезжиренное молоко к утреннему злаку, так ваш живот скажет вам спасибо».
Ешьте более аккуратноКогда вы едите быстро, вы глотаете больше количество воздуха, что может увеличить риск ощущения небольшого отека. Поэтому настоятельно рекомендуется кушать в размеренном темпе, не спеша.

Прибиотики

Пробиотики — это хорошие бактерии, которые помогают вашей пищеварительной системе разрушать пищу, предотвращая желудочно-кишечные проблемы, которые могут помешать вам добиться плоского живота.

Забудьте о жвачке

С жвачкой вы проглатываете много воздуха, что приводит к вздутию живота.

Сделайте перерыв

Когда вы истощены, ваше тело увеличивает производство стероидов и гормонов стресса, которые отрицательно влияют на вашу пищеварительную систему, вызывая серьезные запоры. Чтобы свести к минимуму напряжение, советуем уделять 20 минут в день, чтобы расслабиться.

Гуляйте

Даже если вы не можете добраться до тренажерного зала, попробуйте просто прогуляться в течении 30 минут или же банально дойти пешком от метро до дома. Простое повышение метаболизма поможет вам сжечь жир в талии более эффективно.

Попробуйте йогу

Однако не стоит обманывать себя, йога не может быть тяжелой кардио-тренировкой, но у нее много преимуществ для выравнивания рельефа живота.
« Как казаться стройнее в тёплой одежде
Как замаскировать седину без окрашивания »
  • +47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.